Иссякшие силы «Пляжа» обеспечили противнику разнообразие

16 марта | Высшая Лига | Седьмой тур 


22:00 ЦПС «Пляж» 2:8 «Кристалл»


Думали, «Кристалл» не сможет круче? А «Кристалл» смог и привез на игру еще и Папоротного. Игрок за первые же минуты создал неисчисляемое количество моментов, да и что уж, сам забил во время второй же комбинации. 


«Пляж» тоже немного изменил своим привычкам: Киреев вышел играть полевого. Мы честно попытались выяснить, когда такое случалось в последний раз в рамках турниров под эгидой ассоциации, но после протоколов двухлетней давности пальцы онемели. Главное, что коллектив отнесся с пониманием. 


    

Более того, коллективу пошло на пользу. Ембулаев, ощущая весь груз ответственности, отстоял два периода можно сказать идеально. Всего три гола от противника, это ли не топ? При условии, что «Кристалл» в общем-то с чужой половины поля не двинулся ни на минуту. Все, даже очень кроткие попытки «Пляжа», пресекались защитой. Все, кроме двух. Да, дважды таки дезориентировалась оборона «оранжевых»: сначала Бакланов после многочисленных попыток пробил между двух защитников и мимо вратаря, тем самым смягчив счет перед перерывом.


Затем Шапин в начале второй части встречи сумел пусть и ненадолго, но уравнять счет на табло сумасшедшим ударом со своей половины поля. Мяч ударился о песок и полетел прямиком над голкипером. Увы, на этом удача в реализации «черно-зеленых» закончилась. 


Зато под конец игры разыгрался коллектив Тумиловича. Скорее всего, еще и оборона соперника значительно устала сохранять такую плотность на своей половине поля. Как бы то ни было, полетело ото всех и ото всюду. Бриштель пробил с края штрафной с разворота, Жариков замкнул прострел, найдя крохотное пространство между упавшими защитником и вратарем, Крашенинников с Шишиным придумали комбинацию... стоит ли перечислять дальше? Увы, все, что изначально «Пляж» читал приобрело новый масштаб.  


Итого, коллектив Могилевца выходит на финишную прямую без единого очка в арсенале, более того, с не самым приятным завершением группового этапа. «Кристалл» же, собравшись с силами за несколько туров до окончания чемпионата, уверенно двигается в сторону номинального серебра группа. И, пожалуй, оставим без обсуждения вопрос с тем, кто выходит играть за эмблему.