Сергей Шевкунов: «Процесс вливания в коллектив прошел быстро»

Да-да, вам не показалось, в интервью с Валентином Михайловым мы упомянули трансферы еще нескольких петербургских игроков в «Динамо». Сергей Шевкунов, пропустивший старт турнира, врывается в самарскую «команду мечты»! 


Вы не были задействованы в первой части чемпионата, почему?

 

Предложение было ещё перед началом чемпионата, но из-за работы не получалось уехать на длительный срок - сборы в Самаре и сразу две недели чемпионата в Москве.


Были предложения от других клубов Суперлиги?

 

Да, от «Дельты», но с ними до конкретики так и не дошли.


Как проходило восстановление после длительной паузы? Был ли тренировочный процесс, помимо индивидуального?

 

Естественно, как и все тренировался индивидуально, когда всё ещё было закрыто на карантин. После отмены карантина получилось две недели поиграть на песке с «Альянсом», который уже начал подготовку. Также удалось потренироваться с командой «Пляж» у них же в крытом комплексе, за это хочу сказать отдельное спасибо Александру Могилевцу и Сергею Кирееву.




Какие первые впечатления от тренировок с «Динамо»?

 

Самые позитивные. Очень многих ребят из команды я знаю хорошо, с кем-то были знакомы заочно. Когда в команде есть такие люди как Алексей Крутиков, процесс вливания в коллектив проходит максимально быстро и легко. Я приехал в Самару в пятницу утром и удалось потренироваться полноценные четыре дня с командой.

 

Чемпионат города вы провели в стане «Альянса», не забылось за это время, как играть со Степлиани и Михайловым?

 

Минуты, проведённые на поле с такими профессионалами, как Степлиани и Михайлов не забываются никогда. Нам будет достаточно одной предыгровой тренировки, чтобы вспомнить все наши «связки» и «наработки».




Мы с большим интересом наблюдаем за Александром Бегуновым, как за главным тренером команды Суперлиги.  На что он делает упор во время тренировок? Что будет требовать конкретно от вас на поле уже понятно?

 

Александр Викторович делает упор на командные взаимодействия. Времени на подготовку все равно не так много, поэтому в основном задача почувствовать партнеров по команде. Конкретно от меня требуется тоже, что и от всей команды. Биться друг за друга (улыбается).

 

«Динамо» выглядит как филиал Санкт-Петербурга в Самаре, как атмосфера в коллективе перед началом нового этапа, есть ли переживания на счёт командного взаимодействия?

 

Не буду оригинальным… скажу тоже самое, что сказал в интервью один из лидеров нашей команды, Алексей Крутиков, - «Динамо Самара - команда мечты! Других слов у меня нет».