Же

Мы

Скучали!

Пляжный футбол и Санкт-Петербург однозначно созданы друг для друга. Уже в первый игровой день «Суперфинал» набрал столько болельщиков, что впору думать об очередях на заключительные встречи. Впрочем, об этом позже. Сейчас самое главное – футбол. Непредсказуемый пляжный футбол!

Про непредсказуемость, пожалуй, многие решат поспорить: два матча лидеров и две очень уверенных победы, все, как и планировалось. Однако давайте посмотрим на матчи внимательнее.

«Динамо» остался с нулем на своей половине табло очень незаслуженно. Первый период команда провела в намного более острых атаках, нежели оппонент. «Локомотив» вообще не спешил создавать, первый действительно опасный момент случился с ними лишь за минуту до конца первых двенадати минут. И здесь важно подчеркнуть, как здорово справился со своими обязанностями Роговский, Максим буквально вынес мяч с ленточки.

(фото с портала bsrussia.com)

Во-втором периоде самарцы по-прежнему не только мастеровито играли впереди, но и слаженно справлялись в защите. Два гола в их ворота – следствия «наказаний»: сначала Степлиани сыграл слишком дерзко, подарив «железнодорожникам» пенальти, а следом был штрафной, реализовал который Нуритдин Мамадиев.

Голевые таланты петербуржцев так и не нашли применения, отличился разве что Владислав Аксёнов и то тем, что сильнейшим ударом красиво отправил мяч за пределы стадиона.

Увы, как бы не старался Роговский и как бы не улыбалась фортуна «Динамо», увиливая от Виктора Крышанова на штрафных, «Локомотив» в итоге финишировал сухим разгромом – 5:0.

Матч «Кристалла» по всем параметрам получился более громким, в первую очередь, конечно же, в момент подскочил градус атмосферности: болельщики «оранжевых» по традиции пришли по форме, с барабанами и заготовленными кричалками.

Счет открыл, оправдав все ожидания, Деян Станкович. Правда, практически сразу после своего триумфа он подвел противника под штрафной. Удар получился, ЦСКА сравнял. Это был первый и последний раз, когда «армейцы» смогли приблизиться к оппоненту. «Кристалл» всеми силами стремился придавить соперников к своим воротам, измотать их резкими и частыми атакующими прорывами, благо, скамейка позволяет им применять такую тактику.

«Красно-синие» и действительно выдохлись довольно быстро. Немного освежил игру выход на поле Егора Гордецкого, первым же касанием мяча создавшего момент, но в целом к третьему периоду атаки на ворота хозяев закончились. Стоит отметить, что и сам «Кристалл», сделав счет максимально комфортным за первые два периода в основном трудами Бриштеля и Жарикова, более не пытался придумать ничего сверхнового, используя уже разгаданные оппонентом ходы. Таким образом третий период прошел под натиском «оранжевых», но без голов. Разве что важно подметить финальный пенальти, реализованный Жариковым за сорок секунд до свистка под очень символичную для футбола «Seven nation army».

А вместе со свистком, кстати, в привычном падении ради удара сложился Юрий Крашенинников, игрок так и остался лежать на песке на пару секунд, символизируя ту вальяжность, с которой пятикратные выиграли свой первый матч Суперфинала.