Московское дерби в Петербургском финале!

Категорически досадный и драматичный заголовок выходит. И как бы не хотелось добавить в конце мол «шутка, как вы могли в такое поверить», как раз-таки поверить нам и придется. «Кристалл» не сыграет за шестой титул дома. Эмиль Джабаров не вспомнит времена «Золотого». «Спартак» и «Локомотив» прошли абсолютно разные пути, но по итогу оказались у одной заветной цели.  


«Дельта», пусть на табло после матча светилось 4:1, если говорить начистоту, полуфинал провела без голов. Денис Пархоменко станет лучшим вратарем турнира, подумайте над этим.


Саратовцам совсем уж не везло, чего только стоит обстреливание каркаса от Андрея Андреева. Все моменты, коих было достаточно, чтобы догнать оппонента, так и остались незавершенными. Если говорить про интуитивные ощущения от матча, то временами казалось, что игроков «Спартака» на поле попросту больше, поэтому-то «Дельта» и не успевает за дерзкими выпадами в сторону своих ворот и очень часто проигрывает борьбу. Джабаров как-то в неопубликованном диалоге упомянул, что среди всей четверки лидеров его коллектив смотрится самым неопытным. К сожалению, так оно и получилось. Два крупных поражения на финишной прямой, и еще очень непонятно, какие эмоции ждут болельщиков с Волги в завтрашней бронзовой встрече.


(фото с портала bsrussia.com)


Ведь встреча, не много не мало, состоится с «Кристаллом». С так упрямо боровшимся до последних секунд «Кристаллом». С ярким, заряженным, но немного опустошенным «Кристаллом». Опустошённым, потому что, пожалуй, только это слово может охарактеризовать поражение за 25 секунд до конца дополнительной трехминутки.


По ходу всего матча «оранжевым» приходилось догонять соперника. Елизаров на тот раз, в отличии от всех предыдущих игр Суперфинала, вновь дал своим игрокам волю: «Локо» не скромничал, самоотверженно и дерзко шел в прессинг, не скупился на опасные маневры у чужих ворот и, конечно же, вновь был по-своему точен. Казалось бы, бесстрашие соперника должно пойти на пользу клубу с Невы. Стычки, по итогу которых назначались очень и очень удобные места для штрафных ударов, действительно сыграли свою роль: пенальти от Жарикова позволило сократить отставание до одного мяча, штрафной от Станковича и вовсе стал решающим, за 1:44 до свистка именно Деян сумел сравнять счет после неосторожной игры рукой противника. И все бы хорошо, но фортуна в обоих матчах сегодня точно определилась на чьей она стороне. В дополнительно время Нуритдин Мамадиев аккуратно подправил головой мяч от Бориса Никонорова и, включите хотя бы обзор, как он обрадовался и как прекрасно поймал эйфорию в полете.


(фото с портала bsrussia.com)


Сможет ли хотя бы одна из трех воскресных игр сравниться по эмоциональной отдаче с той, что была сегодня – загадывать не беремся. Во всяком случае посмотреть будет на что. Как Степлиани сыграет против ЦСКА в уже совершенно не значительном матче, как «Дельта» будет оправдываться за разгром в группе, и будет ли, как и когда получится забить первый мяч в московском дерби. Суперфинал для петербуржцев еще не завершен, хотя сдерживать сожаление и крушение надежд трудно. Завтра болеем за наших, благо в стане «Локо» таковых предостаточно.