«Кристалл» амбициозен как никогда, у «Крыльев» ситуация сложнее

Групповая стадия Кубка Европейских чемпионов подошла к концу. «Кристалл» утвердился в 1/8 досрочно, «Крылья Советов» отложили развязку на последнюю игру квартета. 


Подопечные Энджело Ширинци провели два великолепных матча, в которых безоговорочно показали свои амбиции на турнир. Первыми покоренными оказались игроки «Олипмии-Стелс», итоговый счет 9:1: свой единственный гол им удалось забить под самый занавес финального периода, поймав защитников врасплох. Впрочем, судя по послематчевым совместным фотографиям двух коллективов, «Кристалл» уходил с поля не в статусе безжалостного катка, а в роли мастеровитого кумира.


Аналогично не нашли ключей к воротам Петербуржцев и швейцарцы из «Грассхоппера». Им повезло несколько больше, игра закончилась 7:1. Третьей же встречи попросту не состоялось, «Каса Бенфика де Лориш» была отправлена на карантин в связи с выявленным случаем ковида. Таким образом путевка в плей-офф была у «Кристалла» в кармане чуть заранее.


(фото с портала beachsoccer.ru)


Насколько опасно выходить в 1/8, где будто бы собираются сильнейшие, не опробовав себя в борьбе, могло бы быть понятно не до конца, если бы не одно занятное обстоятельство. Жребий сложился таким образом, что в первой стадии плей-офф «невчане» встретятся с французским «Марселем», вышедшим с четвертого места с нулем очков, благодаря только лишь лучшей разнице забитых/пропущенных. Для полного понимания комичности: «лучшая» — это минус пять.


Честно признаться, удачи здесь хочется пожелать далеко не «своим». С такими результатами попасть на «Кристалл» - больше, чем «не подфартило». Дальнейшее продвижение по сетке, кстати, может еще раз столкнуть «оранжевых» с «Грассхоппером», и вот это, в контексте желания реванша, может быть увлекательно.


(фото с портала beachsoccer.ru)



У «Крыльев» ситуация была прямо противоположная, к утру четверга в таблице было два коллектива с одной победой и соответственно тремя очками в запасе. Впрочем, выступления их все равно нужно признать удачными: разгром в первой игре – 6:3 против «ГРАПа», одно кроткое поражение – 3:4 с «Реал Мюнстером» и, наконец, финишный сухой матч с «Выбором» – 6:0.   


Впереди «Спортинг», лидер своей группы, осекшийся лишь однажды. Второй тур завершился для португальцев дополнительным временем, но таки победой. Безусловно, здесь рассчитывать на зрелищность можно и нужно, силы коллективов выглядят почти-почти равными. Однако, при успешном прохождении в четвертьфинал самарцам придется прыгнуть выше головы, ведь следующий более чем вероятный соперник – «Брага». Нынешний и трехкратный чемпион Кубка. Не для слабонервных.


Расписание матчей появится немного позже, однако сразу напоминаем, что завтрашний день будет насыщенным: с утра команды сыграют в 1/8, а уже вечером продемонстрируют следующую стадию.