Начинаем следить за женским Кубком!

Уже через несколько часов на пляжную площадку в Назаре выйдет ЖФК «Звезда», пропустившая первый день розыгрыша женского Кубка Европейских чемпионов.


Девушки прибыли в Португалию чуть позже, поэтому впереди у них два матча за день, но это будет только завтра. Сегодня же команда стартует в матче против украинской «Мрии» под руководством Романа Пачева.


Сам Роман признался, что принципиального характера встреча не имеет: «Я знаю, что «Звезда» сбалансированная команда, которая много лет играет вместе, но никакие уловки Ивана Канаева мне не известны, только предстоит встретится с его тренерской тактикой. Да, у нас уже была одна игра, в которой пока получилось не все, мы можем сделать правильные выводы и продолжать работать, но, тем не менее, у коллектива из Петербурга есть многолетний опыт и даже здешний песок явно им знаком».



С опытностью и статусностью «Звезды» поспорить трудно, команда не просто ежегодно играет в Назаре, но и знает победу на вкус: в 2018 году девчонки увозили с собой Кубок. Прошлогодний турнир выдался для них намного более драматичным, матч 1/8 против испанок из «Сан Хавьера» закончился досадным 5:4. Вероятно, после такой амплитуды выступлений новый розыгрыш, в котором принимает участие всего-то пять клубов, станет для них идеальной площадкой для нового титула. 


Желаем удачи и следим за событиями!