Два из трех - в плей-офф! Итоги группового этапа Первенства

Камерный первый дивизион российского пляжного футбола в самом разгаре! Не так давно прозвучал финальный свисток последнего матча группового этапа, две из трех наших команд уже обеспечили себе выход в Кубок страны и продолжат бороться за призы самого «отбора».


Из квартета B, где играли «Альянс» и «Фарм Ганнерс» в следующую стадию прошел только коллектив Ильи Ушакова. Но, стоит отдать должное, не без помощи второго Санкт-Петербургского клуба. Все дело в том, что турнир «пушкари» начали с поражения «Строгино», причем поражения очень обидного, в серии послематчевых пенальти. Дерби же сложилось в их пользу: несмотря на два очень угрюмых тайма, в третьем «ФГ»-таки нашли идеальный подход к воротам соперника и учинили почти разгром – 6:2. Матч с «Кронштадтом» же прошел болезненно: здесь важно не только посмотреть на счет, 7:4, но и на саму игру, в которой игрокам «Ганнерса» будто бы значительно не хватало опыта и понимания тактических перемещений по полю. Так или иначе, команда сыграла свой не лучший матч, и надежда у них оставалась одна.



(фото с портала bsrussia.com)



На параллельном поле играл «Альянс». Для них, в свою очередь, это было уже второе поражение в группе, так что шансы на плей-офф растаяли еще без финального дня группового этапа. Но положение их было такого, что последняя встреча выпала на «Строгино», уже обладающее одним баллом в таблице. То есть при победе московского клуба, обе наших команды оказались бы за бортом: Крышанов с нулем, Сиваков с третьим местом квартета. Если кратко – «Альянсу» нужна была победа в третьей игре и для собственного удовлетворения, и для «подсобить» «Ганнерс». Безусловно, требовать этого от них никто не имел права: состав новый, москвичи прибыли из других форматов, тренер после установки мчится на тренировку «Локомотива». Но вот поддержать – это всегда за. Поэтому-то болельщики, приехавшие к «пушкарям», переместились болеть на соседнее поле. Громко, с чувством, тактом, расстановкой. Вышел красивый финал группы: один за всех, как это принято говорить.



(фото с портала bsrussia.com)


Намного более уверенно из группы D вышел «Лекс»: на их счету две крупные победы. В первом матче неосторожностью и грубостью их пыталась сбить с пути «Мехта», но безуспешно: как следствие только два реализованных пенальти на счету петербуржцев. В финальной встрече квартета также легко поддался «Краснознаменск», несмотря на достаточно именитый состав, команда Хохлюка была на высоте: есть, из каких голов нарезать хайлайты. Не повезло им лишь раз, во второй игровой день: фортуна отвернулась на серии пенальти в матче против «Росича». Увы, как и в 19-ом году, «Лексу» московская команда не поддалась.


Завтрашний день ознаменуется четвертьфинальными играми, в которых «Фарм Ганнерс» вновь по иронии судьбы встретится с командой, где достаточное количество игроков из Санкт-Петербурга. «Ника» из Ростова-на-Дону перед розыгрышем обзавелась Степаном Сурмило, Вадимом Багринцом и Германом Череванем. Степан, кстати, по итогам группы, и, если дальше у его нового клуба игра заладится, вполне может претендовать на индивидуальную награду за лучшего бомбардира турнира.


«Лексу» же предстоит сыграть с барнаульским «АлтайСоккером», который начал турнир с поражения 0:1, а закончил встречи в квартете разгромом 10:2. Результаты для выводов по уровню коллектива, мягко говоря, не самые подходящие.



(фото с портала bsrussia.com)



В утешительной части турнира «Альянс» сойдется с «Искрой» из Архангельска, которая завершила свою группу без очков. И, напомним, что у подопечных Крышанова все еще есть шансы на Кубок: две команды из топ-восемь уже точно не останутся в Москве на следующую неделю. Так что 9 и 10 места Первенства представляют собой вакантные позиции.


Трансляции игр снова будут ждать вас в нашей группе ВКонтакте, продолжаем гонку!