Прочитать и проснуться. «Пляж», бронируете комплект медалей?

1 тур | 28 октября | Высшая Лига


20:00 «Пляж» - «Лекс»


Мы вообще не будем смотреть на статистику очных встреч. И открывать архив весеннего сезона тоже не будем. И все, что мы сейчас будем делать, это… удивляться.


Потому что что происходит?!


Допустим, с заявкой «Лекса» мы уже разбирались: команда укрепила свои амбиции рядом сильных полевых игроков «Альянса», сменила претендентов на вратарскую позицию и тренерский штаб. В связи с этим, конечно, очень интересно:


А) Что предложит коллективу Виктор Крышанов. Все-таки припомним минувший сезон: у «Лекса» 14 голов за весну – это минимум, меньше в Высшей Лиге не забил никто. И это не пустая цифра, «Лекс» действительно не имел славы команды с атакующей тактикой. Может быть и хотел бы иметь, но не сложилось. Насколько изменится положение дел сейчас? При условии, что, например, Николай Крышанов, один из новичков клуба, игрок с явно выраженным атакующим менталитетом, а Павел Масленников просто голоден до голов, потому что у «Альянса» весной с ними тоже не ладилось.



Б) Есть ли у Александра Хохлюка цель поставить рекорд и провести абсолютно сухой чемпионат? С нынешним подбором голкиперов такой результат кажется очень даже реальным. В составе теперь Михаил Августов, а значит и его бесконечный опыт не только на России, но и на международных турнирах. Плюс Дмитрий Никитин, который вполне сможет составить конкуренцию Али Харфушу, как вратарь «с ногами», подключающийся к атакам. Осторожно, но намекнем, что последний рубеж, пожалуй, один из сильнейших в дивизионе.


Казалось бы, и о чем дальше рассуждать. Ведь прошлогодний «Пляж» с их нулем очков шансов на бумаге просто не имеет. Но «Пляж»-то… «Пляж»-то заставил переспросить у менеджера турниров, точно ли он не ошибся при заполнении заявки команды на сайте. «Пляж»-то решил, не лишать нас возможности все-таки увидеть на осеннем песке часть игроков «Сити».


Степан Сурмило, например, одной рукой отвечал прессе, что не понимает, за кого будет играть, а другой рукой подписывал контракт с новой командой. Михаил Николаев, вероятно, был в этот момент рядом, и тоже решился на автограф.




Если говорить серьезно, безусловно, особняком на этом трансферном рынке стоит Роман Туханцев. Во-первых, игрок восстановился после травмы и возвращается на песок спустя полтора года, в «Пляж», с которым в последний раз бок о бок играл осенью 2018-ого. Во-вторых, именно по его инициативе в команде была собрана связка из «горожан». В-третьих, он и сам с удовольствием обо всем рассказывает:


«Восстановление прошло успешно, но сказать, что полностью готов к сезону сложно, потому что есть лишний вес и не до конца понимаю, как ведет себя колено, стараюсь играть аккуратнее, больше на технику.


Конечно, очень сильно соскучился по песку, по пляжной семье. Следил за Чемпионатом России, за Первенством, переживал за своих ребят. Очень приятно было смотреть на русских с белорусами, формат, когда играют без легионеров, понравился. Но, думаю, фактор желания несмотря на то, что очень хочу на песок, не будет решающим фактором. Я стал на год старше, стараюсь здраво подходить к игровому вопросу, аккуратно, с холодной головой.



Что касается «Пляжа»: позвонил Александр Могилевец, предложил контракт на тех условиях, от которых я просто не смог отказаться. Мы встретились, поговорили, он рассказал мне все о команде, о перспективах. Решение принял даже не думая. Как раз-таки одним из главных условий было - играть с Сурмило и Николаевым. С ними у меня хорошие отношения и вне команды. Они очень поддерживали после операции. Сейчас парни в отпуске от пляжного футбола, но не отказали, чему я очень рад, мне будет приятно с ними поиграть.


Сейчас задача минимум у команды – набрать три очка в первых пяти играх, дальше постепенно наращивать темп и готовиться к зимнему турниру».


Новый ресурс, конечно же, станет замечательным усилением для усердно трудящихся Михаила Бакланова, Алексея Сидорова и Вячеслава Козлова. Возможно, именно щепотки опыта извне не хватало лидерам команды, чтобы их огромные старания начали давать результат.


«Пляж» теперь будет совсем другим. Никаких легких очков для оппонентов. Более того, с таким «Пляжем» и таким «Лексом» старт обещает нам очень много интриг. 


Смотрите прямой эфир на нашем сайте, канале в Youtube или в группе ВКонтакте!