Коалиция топов: с кем придется сразиться «ФГ»

1 тур | 28 октября | Высшая Лига


21:00 «МТ ГРУПП-Альянс» - «Фарм Ганнерс»


Вторым матчем игрового вечера среды вновь станет противостояние коллективов, в котором практически не имеет смысла говорить о предыдущих очных встречах. Если «ФГ» подходят к новому сезону в довольно-таки привычном составе, то «МТ», как уже говорилось, подверглись изменениям. Теперь сокращать их название всего лишь до двух букв немного неловко…


В окончательной заявке команды Дмитрия Пилипенко действительно немало пересечений с прошлогодним «Альянсом». А еще немножечко «Сити» и отголоски саратовской «Дельты».


С коллаборацией с Дмитриев Куприяновым все вполне понятно: Амид Назаров, Никита Богадаев, Михаил Семенов и Даниил Таманин - сыгранная четверка полевых, которая в представлении не нуждается. Дальше – интереснее. На поле появится дуэт Сергея Степлиани и Валентина Михайлова. Тут, кажется, еще меньше простора для анонсирования, фамилии игроков скажут за себя больше, чем любое авторское отступление.



«Варианты с другими командами не рассматривал, - рассказал Валентин Михайлов, - связался с Михаилом Семеновым, он предложил такой вариант, сразу договорились. Тем более, что за «МТ» я долго играл в большой футбол, с «Альянсом» провел несколько лет в пляжном. Но однозначно пара-тройка игр для поднятия игрового тонуса, для наигрывания тактики нам понадобится».


Особенно, если учитывать, что в команде будут и те, кто пребывает в контексте городского футбола чуть меньше. Возвращается в коллектив Андрей Андреев, пропустивший целый год на Петербургской арене. Тем не менее, уверены ничуть не пострадала, но даже стала лучше, его сыгранность с Андреем Виноградовым: выступление за один клуб Суперлиги имеют место быть. В довесок за игровой практикой приезжает Тимур Джабаров, пока получавший не так много времени на полях Чемпионата России.


Из самого «МТ» прошлого года осталось не так уж много игроков, не добрались до заявки Иван Северов, Вадим Багринец, Никита Тягло… увидим ли мы их вообще, вероятно, пока вопрос.




Состав справедливо был назван «экспериментальным», пока на поле видится очень много лидеров, индивидуально сильных и инициативных игроков, которым так или иначе придется существовать вместе. Снова 9 представителей Суперлиги - где-то грустит одна «Северная Столица».


Понять, скажется ли некоторая «топовость» игроков на результате, пока сложно. Но однозначно, что по эмоциональному накалу «МТ» из довольно-таки уравновешенного коллектива прошлого сезона превратится в громкую и подначивающую соперников команду. Михаил Семенов, например, уверен за градус на бровке:


В понедельник мы провели тренировку всей командой. Теперь думаем, нужна ли она была (смеется). После того, как мы пробежали три круга, команде срочно потребовалась пауза.



Думаю, сейчас точно никто не будет тянуть одеяло на себя, потому что видно, что после Кубка все отдыхали очень хорошо. Так что с «набором индивидуально-сильных игроков» проблем быть не должно. К тому же на поле играют не фамилии, а футболисты. Так что никаких гарантий исключительно заявка на бумаге не дает. Все команды усилились, давно тренируются, «Лекс» взял тренера, «Фарм Ганнерс» на ходу, «Кристалл U-17» - молодые парни, которые захотят заявить о себе. Легко не будет.


Но вот что точно будет – громкие крики с бровки и эмоциональные интервью после матчей!»


Насколько такое первое испытание «огнем» полезно для «ФГ» - вопрос. Их, местами очень молодому, составу, пожалуй, будет непросто в первом же туре противопоставить себя поигравшим и разбирающимся в тонкостях городской «пляжки» соперникам. С другой стороны, большой подготовительный период, плюс слаженность, отработанная на Первенстве страны, должны принести пользу. Возможно, именно это и будет их козырем, все-таки «Ганнерс» выйдет командой против отдельных мастеров.


Пока понять, насколько те самые мастера в должных кондициях – невозможно. Но с первых же минут на поле станет ясно, какое настроение на сезон у этого «МТ». А следовательно, будет ясно и то, как против этого «МТ» можно или нельзя играть. 


Смотрите прямой эфир на нашем сайте, канале в Youtube или в группе ВКонтакте!