На амбразуру за первыми очками!

3 тур | 11 ноября | Высшая Лига


22:00 «Фарм Ганнерс» - «Пляж»


Завершат игровой день коллективы, которым пока не удалось попробовать победу на вкус. Исходя из сухой статистики и истории очных встреч, можно сказать, что до матча фаворита мы не найдем.


Да, на счету «Ганнерсов» явно не такие досадные поражения, разница забитых/пропущенных в разы меньше, но все-таки какой бы хороший футбол клуб ни показывал, место в таблице определяется набранными очками, а не количеством интересных тренерских задумок или красивых финтов игроков.


К тому же поговорим о весеннем сезоне. Пожалуй, именно в игре против «ФГ» у «Пляжа» началась светлая полоса. Несколько туров после подопечные Сергея Киреева уходили с поля с поражением, но с разницей всего в один мяч. А побороться и довести игру до 4:5 или 2:3 – стоит многого, особенно когда все вокруг совершенно не ждут такого расклада.




Однако это бумага. Если же немного окунуться в атмосферу прошедших туров, то шансов наделить преимуществом «Фарм Ганнерс» чуть больше. Во-первых, потому что усиление «Пляжа», о котором уже даже неловко говорить, подъехало, но ничего жизненно важного в игру не внесло. Более того, чувствуется, что пока у команды нет чёткого понимания, как использовать «новичков». В свою очередь коллектив Ильи Ушакова показал достаточно слаженные действия, например, при выходах в контратаки. Так что графа «взаимодействие» пока в плюсе только у одного клуба.


Во-вторых, как раз-таки важно отметить, как команды решают вопрос со своими атаками. «ФГ», несмотря на сильное давление оппонента во втором туре, пришли к схеме, при которой их моментов, будь они реализованы, хватило бы на приличное количество голов. «Пляж» же из обороны поднимается хаотично, с неточностями, с обрезами, порой без возможности успеть обратно к своим, чтобы помочь вратарю.


И вот на моменте вывода встает вопрос. Даже несколько. Раззадорит ли «Пляж» неверие? И может ли вообще для них быть важным элемент «доказывания», мол не все потеряно? И обострит ли осознание того, что после «ФГ» останется только «Кристалл», тягу к победе? Если хотя бы на два из трех вопросов мы получим утвердительный ответ, игра должна статься достаточно увлекательной.