Воспоминание, на которое уповаем

4 тур | 18 ноября | Высшая Лига


21:00 «Фарм Ганнерс» - «Кристалл»


Есть матчи, которые приятно вспоминать даже вне контекста будущих очных встреч. А раз уж есть повод – вспомнить просто необходимо. Начнем с минутки очень важной ностальгии.


Февраль 2020 года. «Кристалл» только-только проиграл «Северной Империи», поэтому врывается на матч с «Фарм Ганнерс» с намерением оправдать свое имя. За 9 минут коллектив забивает пять мячей и, думается, не собирается останавливать на достигнутом. Если, конечно, соперник не против. Но соперник, в свою очередь, не просто сумел собраться с силами и, например, уйти в глухую оборону, соперник смог найти подход к чужим воротам и совершить камбэк. Вышло чуть неидеально, командам пришлось задержаться на серии послематчевых пенальти, победителем из которой вышел «ФГ».


Тогда нам удалось взглянуть на все спектры футбола: нереальное развитие событий, эмоциональная встряска, возможность порадоваться тому, что на городской арене конкуренции быть. Именно ради таких матчей стоит еженедельно следить за новостями чемпионата.


Нет, еще не надоела


Но что общего у того февраля и будущим матчем между коллективами? Пожалуй, только то, что «Кристалл» вновь будет играть с желанием оправдать свое поражение в первом для себя туре. А вот той крепости, что была у «ФГ» весной, явно не достает, поэтому в возможность аналогичного рывка команды Юрия Сивакова прямо сейчас верится с трудом. С другой стороны, лучшего момента, чтобы решить все проблемы «из головы», не будет.


Если ничего в стане соперника не сдвинется, «Кристаллу» можно пророчить немалую цифру на табло. Все-таки, как мы уже поняли, клуб готов привозить «основной» состав, а на этот раз, быть может, заявка пополнится и еще парочкой «сборных» фамилий. Когда же у тебя топ-состав, не делать разницу, если возможно, очень странно. Поэтому надеемся и верим, как зрители, что футбол не скатится в игру в одну сторону, но на всякий случай к такому повороту готовимся.