По завету Крышанова

4 тур | 18 ноября | Высшая Лига


22:00 «Лекс» - «МТ ГРУПП - Альянс»


Пожалуй, на сегодняшний момент это не просто встреча тура, это встреча всей первой части чемпионата. Два коллектива без поражений на счету. Но так по-разному без поражений.


По темпераменту команды отличаются кардинально. Раскованный, простой «микс», у которого все выходит само собой, благодаря уверенности в своей правоте и широком выборе сильных игроков в каждую линию, против трудолюбивых, готовых биться до последнего игроков «Лекса». Конечно, до абсолюта «лед и пламень» обоим далеко, но вектор примерно такой.




Сравнить можно разве что предлагаемый футбол. Он не идентичен, но упор на владение и комбинирование прослеживается и там, и там, с одной только громадной разницей: у «МТ-Альянса» летит все и ото всюду, а «Лексу» приходится изощряться, чтобы создать голевую ситуацию.


В последний раз в диалоге о тех самых незабитых мячах, речь шла о том, что команде Хохлюка не хватает отлаженного тренировочного процесса. Но уже в пятницу на вне игровой встрече коллектива был замечен тренер, который, кстати, должен быть прекрасно знаком со всеми минусами и плюсами по крайней мере одной части предстоящего соперника. Кому еще применять секретные ходы против «Альянса», если не поигравшему в их форме Виктору Крышанову?



Пожалуй, если ратовать за справедливость, да и за зрелищность тоже, хотелось бы дойти до серии пенальти. Кажется, наиболее подходящих оппонентов для такого исхода не найти. Идеальную картинку портит только время начала игры. По опыту на конец финального матча игровой среды в «Динамите» не хватает музыки. А без музыки «МТ-Альянс» сдаст противнику все свои схемы в бурном обсуждении. Нечаянно, конечно. От неналичия кнопки «тише».


Напоследок рубрика «форма для «микса»»: у «МТ» из 10 матчей с «Лексом» три победы, у «Альянса» - 12 выигрышей в 15-ти играх. Очевидный выбор!