В погоне за очередным инфоповодом

8 декабря | Высшая Лига


Группа Б


21:30 «Лекс» - «Пляж»


Вновь очной встречей оппонентам предстоит открывать новый этап Высшей Лиги.


Чуть больше месяца назад «Лекс» буквально с размаху вышиб дверь дивизиона, заявив о себе как о явных претендентах на очень яркое выступление. Правда, стоит отметить, что по ходу чемпионата яркость все уменьшалась и уменьшалась. 


В свою очередь «Пляж» пошел в противоположном направлении. На старте сезона, только-только пробуя встроить в коллектив приглашенных «легионеров», клуб проявил себя не лучшим образом, зато в последней игре этапа, несмотря на поражение, вызвал бурю аплодисментов. Впрочем, они имели скорее не рациональный характер, а эмпирически-эмоциональный: больно уж сенсационной могла бы стать их победа над «Кристаллом».


Безусловно, с точки зрения мастерства и сыгранности «Лекс» все еще имеет очень большую фору. Но интересно, насколько удастся подопечным Виктора Крышанова остаться верными себе, не ввязаться в слишком уж голевой футбол, не «открыться» до той степени, что общий счет на табло по итогу окажется двузначным числом.




Обычно «Пляжу» удается затянуть соперника на качели с приличной амплитудой. Команда неустанно перемещается из стороны в сторону, подчас предпочитая позиционным действиям действия общекомандные, что по итогу приводит к большому количеству пропущенных, но и забитых все-таки тоже, так что толк есть.


А еще у коллектива Сергея Киреева все еще есть задел на свершение невероятного, на победу над командой-фаворитом. После неудачи прошлой недели, как знать, быть может цель у команды более, чем поэтичная.