«Пляжу» везет по пятницам?

11 декабря | Высшая Лига


Группа Б

22:00 «Пляж» - «Кристалл»


Можно подумать, что «Пляж» нашел лучшее время для своих матчей, когда точно удача на их стороне, все-таки неделю назад встреча с «Кристаллом» у многих вызвала приятное чувство трепета. Но в то же время стоит вспомнить, какое кадровое недоразумение творится в клубе Александра Могилевца прямо сейчас.


Да и к тому же, разве можно представить себе «Кристалл», который два матча кряду с одним и тем же соперником допускает одни и те же ошибки?  «Кристалл», который снова горит 3:0 в матче против тех, кого привык громить без запинок. Кажется, нет. 




Конечно, со зрительской позиции вновь навязанная сопернику борьба будет приятным элементом игры. А вероятность интриги создается благодаря двум факторам. Во-первых, это последний шанс подопечных Сергея Киреева организовать себе коридор до плей-офф. «Во-вторых» логично вытекает именно отсюда: неужто на решающий матч часть коллектива не сможет проявить уважение к оставляющим все силы на поле одноклубникам и снова не подъедет? Звучит неправдоподобно. Скорее все-таки заявка наберется.


А в таком случае можно и порассуждать о том, что каким бы явным фаворитом не был «Кристалл», слишком простых очков им ждать не придется. В последнее время у «Пляжа» открылось второе (или третье) дыхание относительно атакующих действий, нашлись исполнители, так что забивать они будут в любом случае, остается только понять, в каких пропорциях с соперником.