Нокаут в фирменном стиле

11 декабря | Высшая Лига


Группа Б

«Пляж» 3:9 «Кристалл»


«Кристалл» перед матчем, глядя на три свои замены, на Краша в составе, на новую форму «Пляжа», заочный подарок от руководства, вполне серьезно размышлял о том, как же сейчас будет нелегко.


В итоге соперника хватило лишь на первый период: он «Пляжу» действительно удался. После точной бисиклеты Степана Сурмило на старте игры коллектив еще несколько раз очень здорово пробивал в створ, в то же время «оранжевые» найти свое голевое настроение никак не могли. Периодически они даже опасались оппонента с мячом и тихонечко задвигались к своим. Вернуть веру в себя «Кристаллу» помог Юрий Крашенинников и его мастерский удар над вратарем буквально за десять секунд до свистка.




Уже во вторую двенадцатиминутку коллектив под стать своему привычному стилю практически на сто процентов игрового времени забрал снаряд себе. Иван Островский выдвинулся к центру, прессинговать его особо не пытались, забросы чуть ли не во вратарскую получались точными, оттого несколькими передачами «оранжевые» создавали немало проблем Сергею Кирееву. Однако увенчалось это всего двумя голами, так что интриги на финальную треть встречи команды таки оставили.


И по началу периода сложилось впечатление, что у «Пляжа» еще есть возможность выкарабкаться: Вадим Багринец сократил отставание до минус одного, у команды случались хорошие проходы к чужим, игроки уходили на угловые, но ими не пользовались.


Правда, здесь стоит подчеркнуть, что «по началу» - это буквально минуты три. Как только «Кристалл» издевательски забил свой четвертый гол, игра полностью перешла под их контроль: от ударов отбоя не было. Ответить на шквал разошедшихся соперников лишь раз сумел Алексей Сидоров, но в целом «Пляжа» на поле как будто бы не хватало. Складывалось странное ощущение, что несмотря на объективное численное преимущество, на песке одновременно физически больше игроков в оранжевом. Очень уж ловко коллектив разбирался с защитниками.



Возможно, именно недостаток закалки и опыта на более высоком уровне пока не позволяют «Пляжу» быть достойным конкурентом мастеровитых коллективов на протяжении всего розыгрыша без перебоев. К сожалению, две их борьбы за полуфинал проиграны. На следующей неделе команда будет биться за пятое место с «Кристаллом-2». Основу же ждет «Лекс» и выяснение, кому выходить в плей-офф с первой строчки.