Не решающий, но значимый: никакой экономии сил!

14 декабря | Высшая Лига


Группа В

20:00 «Кристалл» - «Лекс»


С первого взгляда можно подумать, что командам впору поэкономить силы на будущие игры: выход из группы оба коллектива себе уже обеспечили. Однако при условии последней очной встречи давать себе поблажки кто-то будет едва ли.


Во-первых, «Лексу», чтобы убеждать и зрителей, и самих себя, что команда действительно претендует на чемпионство, необходимо вновь обыгрывать оппонента и желательно делать это в не столь нервной манере.


Во-вторых, «Кристалл» ясно дал понять, что даже такое будто бы незначительное для итогового результата поражение не прошло безболезненно.


Конечно, «оранжевые», если судить по последней игре, на сегодняшний день являются чуть более яркими претендентами на очки. Команда в нужный момент, несмотря на все страдания по поводу нехватки игроков, взяла себя в руки: в матче против «Пляжа» мы стали свидетелями того, что «Кристалл» на чемпионате города все-таки не только про скорости молодых и опытность фундаментальных игроков, но еще и про горящие глаза. Сколько бы раз мы не слышали, что игры на Петербургском песке нужны клубу для тренировки, есть подозрения, что сами футболисты настроены иначе.




Скорее всего в предстоящей встрече «Лексу» придется вернуться к своему же стилю образца прошлого сезона и попридержать желание во что бы то ни стало постоянно находиться с мячом в ногах. С нацеленностью на оборону у коллектива больше шансов не пропустить быстрые голы, которые вполне могут раззадорить противника. «Кристаллу» вообще нельзя позволять забивать подряд хотя бы два мяча. В противном случае открывается некий портал в мир их голеадорских талантов. И даже несмотря на то, что среди подопечных Виктора Крышанова есть, кому отвечать мячами на мячи, делать это будет непросто.


В общем-то слово «непросто» должно бы характеризовать игру для обеих команд, потому что с каким бы желанием повторить успех или взять реванш клубы не вышли, однозначно сказать, кому присуждается статус фаворита встречи, составы и уровень подготовки не позволяют.