Шоу, о котором не просили: красочный футбол от «МТ-Альянса»

Группа А

«Фарм Ганнерс» 4:6 «МТ ГРУПП Альянс»

10 желтых карточек и два удаления. Ради одной игры Ян Пелецкий мог и не сходить с поезда.

Безусловно, до кого, как игра перетекла в попытку усмирить «микс», мы успели насладиться качественным футболом с обеих сторон. На этот раз «ФГ» выходили подготовленными к вероятным финтам оппонента, поэтому у них получилось создать невероятно много препятствий на пути «МТ-Альянса» к очкам.

Да, количество ударов по воротам, например, в первом периоде сравнивать уж точно очень сложно: «Ганнерсы» в этом вопросе не преуспели. Зато у них вышло читать многие атаки соперников и подлавливать бьющих, чтобы сократить рабочие падения вратаря. Как итог, за двенадцать минут лишь однажды Валентин Михайлов придумал взятие ворот: подсобили угловой и магический песочный отскок.

Во втором периоде символично игра началась не со смены цифр на табло, а с желтых карточек. Три за три минуты в адрес «белых», и одна из них вкупе с пенальти, которое, правда, «ФГ» не реализовали: Дмитрию Васильеву браво.

Вполне логично, что за таким как будто бы невезением последовал и успех: Сергей Степлиани красиво увеличил счет своей команды, ударил в ближний верхний. Вероятно, этим открыв портал в новый голевой мир. Концовка второй трети выдалась достаточно продуктивной: меньше, чем за десять минут счет трансформировался из сухого 2:0 в уже очень неубедительный и шаткий 5:3.

Кажется, выпуская на поле Нуритдина Мамадиева Дмитрий Куприянов ожидал совсем не этого. Да и сами игроки клуба, стоит думать, планировали провести матч совсем иначе. Однако ничего невероятного с их стороны не случилось. Михаил Семенов и его скромные попытки объяснить происходящее на поле с тактической точки зрения были вынуждены прерываться на «чистку» состава и наведение порядка в четверках. Миссия, кстати, по итогу провалилась.

Недовольные собой, но признающие вину только внешних факторов, «МТ-Альянс» вышли на завершающую часть встречи и провели на поле не двенадцать минут, а все двадцать четыре: выяснение отношений прибавили тайминга.  Охарактеризовать все этюды с подкашиванием соперников, последующие выяснения «за что», разговоры с бровки, разговоры за бровкой после удаления, пожалуй, даже не будем пробовать.

За период чуть упростил задачу «ФГ» Алексей Васильев, доведя счет до минимальной разницы. Однако, потеряв все надежды, что сил полевых хватит еще и на гол, со стороны «микса» за дело взялся Дмитрий Васильев: вратарь пробил от своих, тем самым вернув преимущество в два мяча и поставив точку в игре.

Итого: «Ганнерсы», доказавшие пресловутое «порядок бьет класс». Не дотянули до победы, но приз зрительских симпатий получили однозначно.

И «МТ-Альянс», выходящие в полуфинал без Сергея Степлиани и Яна Пелецкого. Как это будет в игровом плане – не ясно, но то, что на скамейке Куприянова и Ткачева воцарится тишина – ситуация вероятная.