Очередное томное ожидании сенсации

16 декабря | Высшая Лига


Полуфинал

21:00 «МТ ГРУПП - Альянс» - «Лекс»


Заготовленные шутки про то, что «Локомотив» так или иначе попадет в финал Чемпионата Санкт-Петербурга, немного потеряли актуальность в связи с удалением Пелецкого, но в целом все еще имеют место быть.


Пожалуй, эта пара еще более непредсказуема, чем та, что начнет игровой день. Мы еще ни разу не видели «МТ-Альянс» без Сергея Степлиани. Да, в команде и без него есть, кому забивать, взять хотя бы Семенова или Аксенова, но все-таки пока статистически главным снайпером является именно Сергей. Шутки шутками, но «семь сделанных голов из семи» (с) - утверждение, которое очень похоже на правду.


Однако все это с одной стороны, с другой же, быть может игроки на бровке наконец-то услышат подсказ от Михаила, и никто его не перебьет и не заглушит. Вот и польза от отсутствия, почему бы и нет.




Второй фактор непредсказуемости, «Лекс». Просто «Лекс» в своем обычном составе, с тренировками, с опытным тренером, со стабильной заявкой… но «Лекс», который выдал совершенно невзрачный матч в понедельник. Такого с командой раньше не было, да и не до конца понятно, а что, собственно, было на этот раз. Упрямство и настойчивость никуда не делись, но какую-то важную деталь заклинило. Возьмем за данность то, что Виктор Крышанов ее идентифицировал и заменил. В таком случае можно вспомнить очные 2:0 между клубами. Проблем больше, чем «Лекс», «МТ-Альянсу» не доставил никто.


Хотя многие игра за игрой доказывали, что надломить «микс» вполне реально. Другой вопрос, как сломить окончательно. За полной капитуляцией они пока замечены не были. И сколько бы минусов мы не искали в сборной Куприянова и Ткачева, команда спускает нас и нашу жажду сенсации с небес на землю. Но мы не сдаемся и продолжаем жаждать!