4-3. Не финал, но полный комплект индивидуальных

23 декабря | Высшая Лига

Матч за третье место



21:00 «МТ ГРУПП - Альянс» - «Фарм Ганнерс»


Сама возможность унести с собой бронзовые медали выглядит целью только у одного из противников. Да, это «Фарм Ганнерс». Представить, что «МТ-Альянс» с вкраплениями «Локо» будет хотя бы минимально удовлетворен третьим местом, невозможно.


Однако надо оно им или не надо, терять уже нечего, а значит их стоит опасаться. В последней игре сезона можно куражиться так, как коллектив еще не куражился ни разу. А если мы частенько были в шоке от средней степени куража, то, что же будет нынче? Учитывая еще и тот факт, что у Сергея Степлиани есть реальный шанс забрать трофеи за лучшего бомбардира и ассистента, Дмитрий Васильев вполне может рассмотреться в категории лучший вратарь, да и на звание MVP претендент имеется. Не удалось попасть в финал, бронза не так интересна, но вот козырнуть полным комплектом индивидуальных наград – очень даже достойный повод показать себя с лучшей стороны в очередной раз. 



«ФГ» же выйдет с пониманием, что для них и третье место – значимый результат, выйдет действительно биться и, надеемся, постарается нивелировать то впечатление, которое коллектив произвел в матче с «Кристаллом». Иными словами, если предположения сбудутся, команда воспрянет и предпочтет не просто вытаптывать свою штрафную, что неплохо получается уже почти на автопилоте, но и периодически будет обязывать вратарей соперника ухищряться при спасениях.


Возможно, защитный редут «МТ-Альянса» в этом противнику подсобит: увлекаясь созданием разного плана голевых ситуаций, можно очень легко забыть про собственные ворота и сделать их легкой добычей для оппонента. Тем более, что сама команда имеет в себе силы признаться, что бардак в обороне – их конек.


Опираясь на все вышеназванное, объявим матч самым трудоемким для судьи хронометриста: рассчитываем на голы, причем обоюдные и в большом количестве. Рассчитываем и на эмоции, конечно же, не на те, что могли бы быть в финале против «Кристалла», ноги у всех останутся целы, но на те, что могут быть у команд, точно знающих свою итоговую задачу.