2-1. Сильнейшие!

23 декабря | Высшая Лига

ФИНАЛ


22:00 «Лекс» - «Кристалл»


Чемпион города. Сильнейший коллектив розыгрыша. Лучший клуб осени 2020.

Скромный «Лекс», год за годом уступающий медали, доходя до решающего боя, или же яркий «Кристалл», от которого ждут всего всегда и везде.


Начнем с небольшого экскурса по прошлым результатам. Коллективу Александра Хохлюка проще всего даются летние сезоны: дважды за последние годы команда выходила в финалы. И дважды команда проигрывала с разницей в один мяч: в августе 2018-ого «Кристаллу», а в 2019-ом, после гола Павла Кожинова под занавес игры, чемпионство ушло к «Сити».


«Оранжевые» же с момента своего основания стабильно доходили до решающих стадий и не раз поднимали над головой чемпионский Кубок, поэтому вереница осечек довлеть на них не будет.


Впрочем, хотелось бы верить, что и «Лекс» закроет глаза на весь свой негативный опыт выступления в золотых матчах. Важно лишь то, что нынешний сезон коллектив проводит успешно. Им оказалось под силу перестроиться под новый тренерский штаб, под новый состав и новых лидеров, допустить всего несколько поражений, но исправиться и, в конце концов, сделать то, во что мало, кто верил, выбить из гонки главных фаворитов «МТ-Альянс». Все это говорит о том, что Клуб готов выходить на новый уровень, в том числе наконец-то развеять дымку невезения в финалах. Этот уровень, по словам самих игроков предполагает что-то еще, но мы пока не знаем, что.



Первым делом после таких заявлений, конечно же, открываешь заявку команды. В ней, несмотря на то что Борис Никоноров прибыл в Санкт-Петербург, изменений нет. Да и регламентарно вносить их уже очень поздно, но какое же чудное стечение обстоятельств: «Лекс» заявляет о чем-то сверх, лучший бомбардир России приезжает тренироваться в «Динамит». Очень сложный ребус!


Но пока же, объективно, прибегнуть к усилению состава может только «Кристалл». Их «сборники» в заявке всегда, только уговори приехать. Правда, мы ждем, что кто-то их уговорит уже 8 матчей, - пока подвижек никаких. Тем и лучше и справедливее, пусть медали в случае чего получают те, кто физически преодолел путь до них.


Последнее: пример крайней очной встречи между оппонентами наталкивает только на одну мысль-просьбу – не надо так. Не надо разгромов и чрезмерных оваций хет-трикам, которые оформляются мячами, со скоростью света летящими со своей половины поля. Но точно надо напряженно, с усердием и усилием, с качелями и интригой, возможно даже, с зашкаливающими эмоциями. Необходимо красиво поставить точку, и кому бы не достались золотые медали, мы подберем и похвалу, и утешение для каждого.


Удачи, команды. Удачи, зрители финальной встречи!


22:00 на нашем сайте, YouTube-канале, в группе ВКонтакте.