«Проиграли Чемпионат», но задача минимум выполнена

23 декабря | Высшая Лига


Матч за третье место

 «МТ ГРУПП - Альянс» 12:3 «Фарм Ганнерс»


Почти все прогнозы на встречу подтвердились, как только команды ступили на песок. «МТ-Альянс» действительно вышли получать удовольствие от крайней встречи сезона, «ФГ» с горящими глазами желали побеждать. Вот только с построением игры против соперника у подопечных Юрия Сивакова не задалось.


После первых пяти минут встречи «Ганнерсы» уже проигрывали 0:3. Камбэки, конечно, дело частое, и коллектив даже придумал хороший фундамент для такового, реализовал два момент. Однако, чтобы в разы повысить вероятность полного возвращения в игру, просто необходимо сохранять хладнокровие на поле. Этого же очень сильно недоставало: в концовке первого периода команда потерпела кадровые потери - был удален Илья Дьячков, слишком активно выяснять отношения бросились и с бровки. Вместо примера концентрации на игре, несмотря на все действия соперника, самая опытная часть «ФГ» лишь накаляла атмосферу.


Как итог, «МТ-Альянс» сумели забрать себе всю инициативу и во второй части встречи. Немалую часть ответственности за контроль мяча они возложили на Дмитрия Васильева, и вратарь отлично справлялся с раздачей пасов и даже сам отличился точным ударом. Оппонент честно и самозабвенно вгрызался в мяч, но выгоды извлечь не получалось. К третьему периоду «Фарм Ганнерс» уже проигрывали так, что говорить о каком бы то ни было чуде стало крайне не просто.




Красиво было бы свернуть в сторону «а оно все-таки случилось», но нет. Концовка игры, пожалуй, стала самой легкой для «микса» частью. У противника оставалось все меньше и меньше сил, не физических, но моральных уж точно. Не то что бы «ФГ» совсем бросили играть, нет. Но сумбурность на поле появилась, все чаще в абсолютном одиночестве был вынужден оставаться вратарь, видимо, желание отыграть хотя бы что-то брало верх. При этом, тут же «МТ-Альянс» совершенно бросил затею с креативом и комбинациями, а банально как можно чаще выпускал поиграть Сергея Степлиани. Стоит отдать должное, миссия коллектива удалась, звание лучшего бомбардира игрок забрал себе.


О бронзе же команда отозвалась однозначно: «проиграли Чемпионат». И это, безусловно, никаким опровержениям не поддается, набранный состав свой потенциал не реализовал. Но при желании и с таким результатом можно поработать, чтобы в дальнейшем минимизировать ошибки. Быть этому или нет в контексте «сборной» - решать совсем не нам.


Зато мы с уверенностью можем сказать, что «ФГ» уходит на зимний перерыв с огромным чемоданом конспектов, которые должны послужить на благо командному прогрессу. Четвертая строчка с двумя победами в розыгрыше – обстоятельство занятное, но для самого клуба никак не удовлетворительное.