Переезды и возрождения - какой будет Первая?

«Переезд» коллективов из Первой Лиги в Высшую невольно наталкивает на мысль «а кому же играть в «Восхождении?». Мы немного попереживали за состав участников, но все-таки решили разобраться. И новому сбору можно разве что позавидовать!

 

Начнем с классики. Верны своему дивизиону «Лейкс». Александр Карасик вновь попытает удачу со своим неизменным набором игроков, с одним только занятным дополнением. В тренерском штабе команды появилась… тренерка. Александра Косорукова взошла на мостик и, надеемся, это серьезно! Впору показывать молодым и перспективным игрокам, что такое качественная пляжка, мотивации у Клуба теперь должно быть в достатке.

 

По крайней мере, «Звезда» при Наталии Канаевой играла успешно и дошла аж до финала. Ну и почему же играЛА: «черно-красные» продолжают свое выступление в Лиге. Пожалуй, после прошлого розыгрыша сомневаться в них не стоит: на афишах многих игр именно они будут фаворитами. Особенно, если после новогодних праздников с более спокойным настроением вступят в турнир некоторые лидеры.



 

Выступит в Первенстве и «Респект»: Анатолий Соснин и Ко с очередным новым старым названием. В них можно путаться бесконечно, но подбор игроков, судя по всему, будет очень схож с «Округом». Александра Тепаева и Александра Петухова пока в заявке не числится, и вот это, безусловно, большая потеря для одноклубников. Подозреваем, на чьи плечи ляжет ответственность за голы, но все-таки чтобы хотя бы немного приблизиться к результативности Тепаева придется постараться.

 

На месте «Фазерс», а к себе под крылышко «Ганнерсы» подхватили еще и «Джуниор» из Второй Лиги. Мог бы получиться отличный матч тура, самый просматриваемый за сезон, но, увы, злой календарь развел команды по разным группам, так что не факт, что структурные подразделения вообще пересекутся. Главное упущение весны!

 

Вполне логично, что не только «ФГ» перебрались в дивизион повыше. Вместе с ними сыграют и «Петербургские Львы». Команда, к которой привыкнуть мы пока не успели, но которая выдала несколько очень яркий матчей, явно входящих в топ по накалу. И финишировавшая, кстати, второй, а это самый высокий результат среди тех, кто еще решился на подвижку.



 

Хотя «Горный Университет» с их третьим местом не так уж далек. Правда, стоит отметить, что Эльдар Абдулаев был вынужден «омолодить» состав и обзавестись еще парочкой игроков, которых ранее мы не видели. Интересно насколько долго не песочная команда будет сыгрываться вновь и стоит ли из-за этого быть к ней чуть снисходительнее.

 

Само «Восхождение», видимо, насмотревшись на огненные матчи, также решило вернуть в строй одноименный коллектив «от себя». Хотя в большей степени в заявке мы увидим игроков прошлогодней «Лавины» во главе с Анатолием Кролевецким. Стало ли новое «спонсорство» мотивацией для молодых футболистов пока сказать трудно, но приятно, что молодежь остается в пляжном формате.

 

Список «юношеских» команд пополнит и Сборная U-17, проект, уже традиционно создаваемый после детско-юношеских турниров. Игроки, проявившие себя наилучшим образом, уже несколько недель тренируются под чутким присмотром Геннадия Александровича Москвина. Конечно, времени, чтобы стать единой командой, крайне мало, да и цели «выиграть любой ценой» перед молодежкой не стоит. Ребятам нужна практика, чтобы в дальнейшем продолжить свой путь в составе команд Высшей Лиги. Тем не менее, надеемся на их юношеский огонь в глазах вкупе с грамотным тренерским подходом опытнейшего наставника.

 

Наконец, финишируем с главным возрождением этого года, «Студией 239». Найти более историческую команду прямо сейчас на просторах Санкт-Петербурга будет не то что бы сложно, пожалуй, даже невозможно. Тандем Павла Безбородкина и Дмитрия Корсакова на песке – это просто машина времени в 2010. Правда, и во все года после вплоть до 2017-ого.



 

В завершении стоит оговорить и формат дивизиона. 10 команд делятся на две группы по пять коллективов, далее два лидера и лучшее третье место играют еще в круг, а после первое со вторым борются за золото, третье и четвертое, соответственно, за бронзу.