Под знаком равенства

10 февраля | Высшая Лига

 

21:00 «Фарм Ганнерс» - «Нева»

 

Попробуем еще раз, как будто бы результатов прошлой недели не было.

 

Обоим соперникам было важно попробовать себя на поле в буквально собравшихся заново составах. С «Невой» все понятно: команда вообще не тренировалась и впервые увидела друг друга. Ожидать результата было очень легко, ссылаясь на имена игроков, но, как оказалось, с ожиданием поспешили. Пока у коллектива нет понимания, как взаимодействовать ни в обороне, ни при атаках. На последнем рубеже сильно выручает Дмитрий Васильев, но и ему под конец игры с «МТ» стало трудно выдерживать натиск. В матче против «Фарм Ганнерс» такой нагрузки на штрафную, пожалуй, не будет.  



 

Коллектив Юрия Сивакова вообще может снова предпочесть играть без мяча: на первый поединок сезона они выбрали именно это - отдать сопернику преимущество по владению. Судя по всему, потому что сами понимали: отлаженных комбинаций, которые гарантированно завершатся успехом впереди, пока нет. Почему нет – вопрос хороший, если обновлений в составе немного: костяк прежний, молодежка уже была заиграна в том сезоне, да и тренировки никто не отменял. Но, с другой стороны, говоря об осени, которую клуб буквально «пережил», - путь по турниру был очень извилистым – придется подметить, что и тогда работало не все. Значит, идеальной схемы пока не выработано, перестройки продолжаются.

 

Чем они завершатся глобально – непонятно, но в конкретной встрече с «Невой», вероятно, будет достаточно и тех наработок, что уже есть. Порядком «Ганнерсы» могут надломить соперника, который очевидно будет делать ставку на персоналии. Именно «надломить», еще одного разгрома подопечные Андрея Яковлева не допустят. В это хочется верить. Да и сами «ФГ», как уже говорилось, позволить себе разгром пока не могут. Так что оставим встречу в ранге самой равной из всех, что представит нам игровая среда.