Кому сражаться с вратарской прытью «Зеленогорска»?

17 февраля | Высшая Лига

 

19:30 «Фарм Ганнерс» - СШОР «Зеленогорск»



Афиша стартового матча дня подкупает: в нынешнем положении команды могут сыграть друг с другом выразительно, порадовать непредсказуемостью и эквивалентностью сил.

 

Такой анонс игры, правда, должен звучать для соперников абсолютно полярно. Если для «Зеленогорска» это однозначный комплимент, мол клуб уже показал себя настолько интересным, что может на равных сыграть с давнейшими участниками дивизиона, то для «Ганнерс» это скорее тонкая шпилька в адрес несопоставимости «ожидания и реальности» от коллектива.

 

К большому сожалению для номинальных хозяев встречи, прямо сейчас сделать их фаворитами в противостоянии с юными соперником не выходит. Хотя у Юрия Сивакова как будто бы есть опыт побед над СШОРом, как никак в Первой Лиге осенью 2020 одно из подразделений «ФГ» дважды проходилось по «Зеленогорску» катком. Брали, конечно, разницей в понимании пляжного футбола, а это немного не то, чем козыряет «основа». Но в теории какие-то сильные места оппонента тренер все равно должен перекрыть, исходя из того, что он видел в исполнении подопечных Ивана Петрова на протяжении прошлого сезона. Единственное, пока самое сильное место в коллективе – вратарь Марк Осетров и… есть вопросы, как к нему подобраться. Особенно при условии, что некогда попадавшие в цель в 90% случаев Алексей Васильев и Гавриил Гаврилов (в «Джуниор» во Второй Лиге) ныне большой результативностью не балуют. А голеадор против «Зеленогорска» очень бы пригодился: играть у своих защита позволяет, но обогнуть в большинстве даже потенциально опасных эпизодов Осетрова действительно можно только высококлассным ударом. 



 

А когда в заявке «Фарм Ганнерс» появился Роман Пачев? Неожиданный переход на другую тему, но эффект примерно такой же, как от нового имени в списке игроков на сайте. То есть очевидно, что если Роман возвращается на песок Петербургской Высшей Лиги, то никуда иначе, как в «ФГ», ведь более близкого ему коллектива сейчас просто нет. Но в целом, тот факт, что, приезжая со своей Академией на детский турнир, он решил еще и сам поиграть, выглядит довольно занятно. Оставим ситуацию без выяснения «а подъедет или не подъедет», чтобы в случае чего получился приятный сюрприз. Не только с точки зрения повышения шансов коллектива Ушакова, но и с точки зрения качества футбола, на который нам предстоит посмотреть. Связка с Чистяковым кажется очень перспективной.