Расчет на старые распри

17 февраля | Высшая Лига

 

20:30 «Кристалл» - «Нева»

 

Уповать на увлекательность не приходится. «Нева» не успела окрепнуть до встречи с прошлогодним чемпионом.

 

Есть только один фактор, который может значительно повлиять на результат подопечных Андрея Яковлева. Большой процент игроков «Невы» — это те, кто год-два-три-четыре года назад не пригодился «Кристаллу». Кто попробовал себя в структуре клуба на городе, но не закрепился, кому пришлось освободить место в составе. Желание н-ных людей показать, что и без оранжевой формы все идет неплохо, и есть та единственная ниточка, которая может создать крохотную интригу. Если же абсолютно для всей «Невы» Высшая Лига – практика во имя мини-футбола (вольный пересказ интервью Ивана Северова), то лучше избавить себя от ложных надежд на интересное противостояние.

 

Какие бы индивидуально сильные игроки не числились в составе Клуба, отсутствие совместного бэкграунда и нынешнего времяпрепровождения за пределами игр, не дает коллективу делать результат. Хотя есть мнение, что еще и не везет.


(из интервью для портала beachsoccer.ru)

 


Правда, с этим трудно согласиться: как раз-таки «удача», если ошибки соперника можно так назвать относительно самой «Невы», позволяет команде забивать. Неточная передача, ненужный фол на удобной для удара позиции. Все это – залог голов. И все это – далеко не то, что поможет в игре против «Кристалла».

 

Подопечные Геннадия Тумиловича, пусть Сборная и урезала их состав, вряд ли будут фрустрироваться в своей же штрафной, как это делали те же «ФГ». Можно сыграть на измотанности, конечно, под занавес встречи: все-таки скамейка обещает быть короткой. Но и усталость, если появится, едва ли станет роковой для «Кристалла». Правда, быть может, не стоит рассчитывать на слишком большой счет с их стороны: афиша на это намекает, но все-таки количество игроков ставит под вопрос предполагаемый разгром.