В зависимости от обстоятельств: сбор, запал, традиции...

4 неделя | 25 февраля | Первая Лига

 

Группа А

19:00 «Фарм Ганнерс Фазерс» - «Сборная ФФ Петербурга U-17»

 

Что ж…  у нас имеется неприятный опыт наблюдения за тем, как «студенты» громят «Фазерс». Впереди коллектив еще более резвый, еще более забивной, так как в отличии от «Горного», в «Сборной» бомбардиров не двое, а… примерно все. Наиболее опасно это, конечно, только в том случае, если вновь случится коллапс с составом «ФГ». Увы, предположить их недобор игроков ни в прошлом туре, ни сейчас не представляется возможным. Да в общем-то эффект неожиданности непосредственно на поле стоит того, чтобы даже не пытаться.

 

На счастливые лица ребят из «U-17», когда в сетку летит один гол сразу же за другим, смотреть и приятно, и странно, ведь практики футбола в ситуации, когда соперник не сопротивляется, не очень-то и много. А все-таки от команд с именем, от тех, кто может показывать хорошую игру, хотелось бы не только подарка в виде очков для подопечных Москвина, но еще и какой-то пользы. Посмотрели, чему-то научились. Пожалуй, в «Сборной» явно нет цели выигрывать любой ценой, все-таки это проект на перспективу. Хотелось бы искренне, чтобы «ФГ» вернулись в строй. По всем фронтам это более увлекательно, чем то, что было на прошлой неделе.



 

Группа В

20:00 «Звезда» - «Фарм Ганнерс Джуниор»

 

Если удача будет на зрительской стороне и оба тренерских штаба построят планы на игру, нас может ждать очень красивая история чьей-то победы. Соперники показывают замысловатый футбол, если им это делать позволяют. В общем-то на примере игр с «Лейкс», которые предпочитают исключительно свою половину поля, понятно, что и те, и другие могут не просто колотить с центра поля, хотя и это могут (и это даже чаще работает, но опустим!), так вот могут еще и в доставку мяча до чужой штрафной сложными путями. В очной встрече должно выйти обоюдно с перчинкой. Тем более, что у оппонентов вдруг объявились очередные проблемы с реализацией, а невозможность забить всегда подстегивает и заставляет активизироваться.

 

Впрочем, не оставим без внимания, что «Звезда» очень зависима от расположения иных небесных тел, у клуба может и совсем не пойти, причем настолько, что даже Иван Канаев разведет руками. И закончится все вновь счетом 3:4, чтобы соблюсти традиции, заданные минувшими турами…



 

21:00 «Лейкс» - «Восхождение»

 

Одно очень большое отличие коллективов в том, что «Восхождение» имеет привычку «угасать» к концовке, особенно если ситуация на табло уже не поправима, а «Лейкс» готов бороться до упора. Вполне вероятно, что начало игры получится упорным и равным, соперники чуть поотрывают друг другу ноги, разомнутся, и далее сценариев несколько. А) Если подопечные Александра Карасика поведут в счете в 3-4 мяча, игра успокоится, «Восхождение» перейдет от усердных попыток атаковать к балансу между обороной, нападением и своими эмоциями, быть может, без сумбура забьет пару голов, но пропустит еще и позволит сопернику уйти с поля довольными, с очками и хорошей статистикой. Б) Если «Лейкс» за период не сделает у чужих ничего, игра вплоть до финального может статься очень воинственной. Со стычками, штрафными, криками и нелепыми ошибками.

 

С точки зрения «посмотреть», конечно, второе занятнее. Но нужны ли самим игрокам такие впечатления от группового этапа?



 

Группа А

22:00 «Студия 239» - «Горный Университет»

 

Очень громко звучали слова перед прошлым матчем «Горного» и старожил городского песка, что мол «студенты» без шансов. ОЧЕНЬ громко. Больше так не будем.

 

Ситуация в группе настолько непонятная, 4 команды с тремя очками, что победа, конечно, для продолжения в гонке нужна критически. Непонятно, насколько для «Студии», например, важен следующий раунд, но вот оппонент их точно с запалом. С запалом, а теперь еще и с понимание, как и через кого можно и нужно играть, чтобы гарантированно забивать свои моменты.

 

У коллектива Павла Безбородкина, впрочем, тоже не без претендентов на звание лучшего бомбардира дивизиона. Посмотреть на перестрелку бывших одноклубников Штопа и Сидорова будет крайне занимательно. И хочется верить, что матч ответит требованиям и станет самым результативным в игровом дне. Хотя «Студия» не пускает на самотек оборонительные редуты, и может случиться и так, что у «горняков» с подходами будут проблемы. Пока рассуждать об этом трудно, ведь соперники до: «Львы» и «Фазерс» обошлись без защитной линии вообще. И что будет с меткостью Сергея, когда на пути до ворот появятся оппоненты, сказать нельзя.