С бесконечной верой в лучшее

3 марта | Высшая Лига

 

21:00 «МТ-Оптик» - «Фарм Ганнерс»

 

Достаточно прошлого тура «ФГ», чтобы сразу выкладывать три очка сопернику, или же обратимся к последней очной встрече?

 

Впрочем, очки – это еще ничего, их можно потерять в бою, что не критично. Другой вопрос, что также их можно и отдать. Однако хочется верить, что за прошедшую неделю Юрий Сиваков нашел нужные слова для своих подопечных, чтобы те правильно восприняли ситуацию с «Лексом» и вышли на путь исправления собственных ошибок. Делать это в игре с «МТ», конечно, - задача незавидная, сейчас бы соперника попроще. Но, с другой стороны, именно в матче с еще одним фаворитом даже небольшой прогресс будет очевиден. Малейший успех обороны в виде, например, перекрытия бисиклет от Степлиани, которые бьются подчас совершенно неожиданно с абсолютно любой точки на поле, уже будет плюсом.

 

Впрочем, в последнее время работать против «МТ» точечно становится все сложнее и сложнее, теперь нужно учитывать еще и то, что в принципе любое сочетание игроков может представлять из себя очень опасную в атаке четверку. У которой, к тому же, про запас есть вратарь с умением начальных пасов. Вариативность, конечно, не в плюс «Ганнерсам». Придется подстраиваться защитой под предлагаемые обстоятельства, вероятно, много импровизировать по ходу. Но еще раз, если получится, это будет немалый шаг вперед.

 



Подопечным Николая Крышанова, конечно, прямо сейчас вряд ли думается о том, что у них вдруг могут быть проблемы с соперником. Очень крепкие результаты «МТ» дают игрокам возможность не заботиться о настрое на матч. И парадоксально, но «Оптик» фактически нельзя застать врасплох, даже в своем самом приподнятом настроении они все равно смотрятся фаворитами на поле. Мысль для «ФГ» не самая приятная, но зато честная, дающая понять, что потребуется максимум сил, чтобы пользоваться каждой потерей и каждым недобеганием противника.

 

Только в случае полного контроля над собой со стороны одной из команд нас ждет что-то, на что можно будет смотреть. Поэтому удачи всем, кто планирует иметь хотя бы какое-то отношение к матчу.