Выживут не все: игры за медали начинаются уже сейчас

5 неделя | 4 марта | Первая Лига

 

Групповой этап вот-вот завершится. У многих еще есть шансы подправить свое турнирное положение и в дальнейшем выйти в плей-офф, а значит матчи предполагаются очень яркие, «за выживание».  

 

Группа А

19:00 «Горный Университет» - «Сборная ФФ Санкт-Петербурга U-17»

 

Теоретически по итогу дня в группе может оказаться три коллектива с шестью очками на счету. Тогда свою магическую силу наконец-то покажет разница забитых и пропущенных. В связи с этим командам желательно постараться в атаках.  

 

Хотя афиша и без этого выглядит так, будто бы нам предстоит посмотреть на очень дерзкий, штурмующий футбол. В большинстве случаев коллективы забивают много, и в каждом есть на кого в этом вопросе положиться. Однако, что Сергей Штоп немного подвел в прошлом туре и не забил даже половины от того, что мог и главное, что от него ожидали. Сейчас бы нужно включиться в режим и провести более результативный матч.


Одна победа, конечно, ничего не гарантирует, но не биться за нее нельзя, как знать, что случится дальше по ходу вечера… поговорим об этом в 21:00.



 

Группа В

20:00 «Восхождение» - «Звезда»

 

«Восхождение» - единственный коллектив, пока так и не справившийся с набором очков. К сожалению, теперь уже большого турнирного смысла в победе нет, разве что подпортить ситуацию «Звезде». «Звезде», которая точно знает, что победа гарантирует выход «вверх», а значит будет умирать, но добиваться своего. Подопечные Анатолия Кролевецкого могут попрепираться, но как бы это не вышло боком – все-таки чистотой футбола в паре не отличает никто. Здесь вообще можно смело писать в комментарии количество мячей, забитых со стандартов: есть подозрение, что остановок во имя пробития с точек будет категорически много. Стоит подготовить вратарей морально, что битва будет за ними.



 

Группа А

21:00 «Студия 239» - «Петербургские Львы»

 

Например, вдруг «Студия» упустит свои возможные 9 баллов. Вдруг «Львы» все-таки смогут дожать результат, который почти получится в матче с «Фазерс». Проводим аналогию между противниками по принципу песочного долголетия.

 

В первой игре сезона им чуть не хватило собранности сзади и удачи в целом. Не то что бы коллектив сильно исправляется от матча к матчу, вероятно, местами даже наоборот, проседает все сильнее за неимением стабильности в составе. Но грядущий тур имеет достаточно веса, чтобы Константин Иванов настоятельно пригласил на поле всех, кто может многое и в соло. Отсылка к Антону Морозову, конечно, с пропажей которого тут же закончились и голы.

 

Впрочем, на одного Морозова у «Студии» найдется как минимум два ответа в лице Мамашева и Сидорова… Однозначно, коллектив Павла Безбородкина выглядит фаворитом встречи и по результатам, и по пониманию того, что они в принципе делают на поле: в команде нет видимой хаотичности в передвижениях игроков, но тем заманчивее должна быть победа для «Львов». А фактор мотивированности еще никто не отменял.



 

Группа В

22:00 «Респект» - «СПб Лейкс»

 

Один из коллективов точно возглавит свою таблицу. Исходя из нынешних результатов отдать кому-то лавры до встречи будет сложно. Разве что можно сослаться на прошлый тур «Лейкс», в котором коллектив здорово проявил себя на острие, кажется, найдя тех, кто может реализовывать моменты. Если прибавить к этому то, что коллектив предпочитает довольно-таки закрытый футбол, может выйти вполне неплохой тандем обороны и контратак, за счет которого можно будет делать результат. Тем более, что «Респект» в большей мере нацелен на игру впереди и упование на Андрея Федорова и его навыки. Если соперник сможет быстро реагировать на потери, вполне вероятно, пара голов с выходом один на один у «Лейкс» залетит.

 

Вполне понятно, как и кем на это будут отвечать соперники. Но пока не стоит делать выводов, что меткость одних будет сильно превосходить точные удары от других. Очевидно, какие-то эпизоды с перестрелками нас все-таки ждут.