Сюрпризы перед финалом: что покажет «Сборная» с новыми знаниями?

15 апреля | Первая Лига

 

Не так много времени осталось до развязки Первой Лиги. На прошлой неделе мы проводили второй дивизион, а уже сегодня разыграем комплект медалей в первом.

 

19:30 «Фарм Ганнерс Фазерс» - «СПб Лейкс» | Матч за 3 место

 

Если смотреть на поединок за третье место в контексте розыгрыша «осень 2020», то для «ФГ» сейчас – это матч лишь за бронзу. Увы, поравняться с самими собой версии того сезона они не смогли. Для «Лейкс» же наоборот: возможность взять медали – повышение на пару ступенек. Перед новым годом коллектив сражался в игре за пятое место.


Пожалуй, в таком случае, вторые выглядят более мотивированными. Все-таки «Фазерс» свое уже упустили и сейчас наверняка захотят провести крайнюю игру сезона «для себя», в удовольствие, без лишних нервов и негативных эмоций, с присущей им легкостью. Для этого, конечно, не нужно завышать важность встречи. Получится – хорошо, нет – объяснят «молодежке», что есть более крутые примеры для подражания.




Правда, «Фазерс», играющие даже не в полную силу, обычно становятся для «Лейкс» серьезным препятствием. История очных встреч пока не на стороне Александра Карасика и Ко. Чтобы по-настоящему, как клуб может, показать боевитый футбол, всем нужно встать с той ноги. А то немало было случаев, когда не шла игра у Чауса и Хрусталева, не попадал в створ Карасик и не пользовался множественными штрафными после своих падений Лукьянов. Ну и Мыциков на воротах нужен, что уж там. Если смогут приехать бодрыми и заряженными, может выйти вполне интересно.


О составе «Фазерс» скажем только одно: не ради победы, но ради последнего раза в Лиге этой весной подъехать должны все.


20:30 «Сборная ФФ Санкт-Петербурга U-17» - «Студия 239» | ФИНАЛ

 

«Студия» одна из тех команд в категории «опытные», что смогла создать юным сборникам не мало проблем. В истории встреч есть и крупное поражение молодежи, и очень нервный матч, в котором подопечные Геннадия Москвина «дотерпели» и не позволили сопернику оформить камбэк.


Здесь искать менее мотивированных не будем: для Павла Безбородкина финал – уже триумфальное возвращение на песок после паузы и, конечно, коллектив наверняка уже доволен своим результатом. Но кто готов сдаться перед игрой за золото? Даже, если против тебя выходят юные дарования, которые потенциально, быть может, когда-нибудь захотят сменить формат с большого на пляжный футбол, никаких подачек в виде недонастроя быть не может. Даже наоборот, игроки «Студии» могут желать показать класс более неопытному противнику. Если так, очень здорово. Увидим грамотно выстроенную игру со стороны одних и горящие глаза со стороны других.




У «Сборной» точно будет и пыл, и жар, ведь парням и помимо медалей, есть, за что бороться. За свои амбиции талантов, конечно, и за улыбки мам. А кроме пыла, очевидно, прибавилось и мастерства, ведь в преддверии финального матча «Сборная» провела несколько тренировок под надзором Юрия Крашенинникова и приехавшего на «Интеркап» Энджело Ширинци. Да, вот такой непростой сюрприз для «Студии» - парням действительно показали новый уровень «пляжки», который активно внедряет в свою игру «Кристалл». Интересно, как много они запомнили и что смогут применить на практике?