«Кикэмоллочка» и «Звезда-2» уверенно выходят в полуфинал

21 апреля | Кубок города среди женских команд

 

Вместе с международным турниром «1хСтавка – InterCup» на песке «Динамита» стартовал и Кубок города среди женских команд. В нем примут участие 6 коллективов, 4 из которых уже сразились в четвертьфинальных матчах. Еще два клуба присоединятся к розыгрышу в пятницу на стадии ½.

 

«Звезда U-21» 2:6 «Кикэмоллочка»

 

Опытным «Кикам» удалось одержать уверенную победу над юными соперницами. Состав молодежки «Звезды» вновь претерпел некоторые изменения: в заявке появились новые игроки, которые вышли на песок буквально пару месяцев назад, да и пост главного тренера не остался нетронутым. Теперь «U-21» муштрует Владислав Букин. После матча он поделился своими впечатлениями от первого соревновательного опыта к девчонками:

 

«Тренерский опыт у меня есть, но с женщинами работаю впервые. Уже несколько месяцев тренируемся, я очень стараюсь понять команду. Надеюсь, найти с каждой общий язык, чтобы понимать с полуслова, чтобы и девчонки меня понимали, потому что, конечно, мужской футбол в плане разговоров и подсказа — это совсем другое.

Первая игра выявила очень много прорех в тактическом плане. К сожалению, не удалось поговорить перед стартом, девчонки вышли с установкой 3-1 и все. Но главная причина поражения не в этом, а в том, что очень плохо менялись, играли по 4 минуты, а не по 1,5. Все наедались, нам три гола забили после забегания нападающих, игроки не могли физически добегать, сил не хватало. Расстроились, обидно, но было много условий, которые не позволили сыграть в другом формате».

 


 

«Кикэмоллочка» действительно не позволила сопернику придумать сопротивление. У команды был отличный сбор, который даже удивил, ведь в осеннем розыгрыше чемпионата случалось видеть, что на поле выходит и 5 человек без замен. А том, что придало команде мотивации, поговорили с Яной Портуновой:

 

«Состав собрался очень приличный, в первую очередь благодаря Ивану Канаеву и Елене Ивашкиной, они организовали нам заявку. Тренировок нет, но мы играем друг против друга в любительских турнирах, все со всеми знакомы, пусть и заочно – это не помешало нам сразу же найти взаимопонимание на поле.

 

Не знали, будут ли у нас шансы выиграть, но как показала практика, мы имели преимущество перед соперником. Сказался опыт наших пляжниц и сила и выносливость молодых девчат. Цели мы не обговаривали, все собирались показать хорошую игру. Дальше будем определять по ходу Кубка нашу задачу».  

 


 

«Звезда-2» 7:3 «Гроза»

 

По началу игра складывалась максимально равно, оба коллектива прикладывали немало сил, чтобы не позволять сопернику завершать атаки. Цепкая игра в обороне даже привела к удалению под занавес первого периода: «Звезда» доигрывала в меньшинстве, что, впрочем, никак не помешало команде открыть счет.

 

Во втором периоде «Гроза» достаточно быстро один пропущенный отыграла, а затем вновь ошибка в защите привела «Звезду» к пенальти в свои ворота: Виктория Сурикова справилась с реализацией и вывела свою команду вперед. Практически сразу после этого девушка оформила дубль и вынудила противника отыгрываться с положения «минус два».

 

Стоит отдать должное, дубль «пятиконечных» не сдал позиций и в третьем периоде совершил сумасшедший рывок вперед: подопечные Константина Пахтусова забили пять мячей и установили на табло разгромный счет. О том, что стало причиной случившегося камбэка рассказала Анастасия Диброва:

 

«В концовке мы сумели взять игру под свой контроль, собраться, каждый игрок взял на себя ответственность за результат и перестал бояться бить по воротам, что по итогу привело к тому, что начали попадать.

 


 

Сейчас у команды две тренировки в неделю, одна направлена на физическую подготовку, вторая на тактическую. Вряд ли на полуфинал успеем придумать что-то новое, будем играть как играли. Оба вероятных соперника интересны, поэтому будем бороться».

 

«Гроза», к сожалению, свой турнирный путь завершила, хотя по матчу было понятно, что у девушек есть и желание, и силы посостязаться с более мастеровитыми соперниками. Своими впечатлениями от игры поделилась Виктория Сурикова:

 

«Очень довольны, что вышли на песок. Хотели победить, но получилось, как получилось. Нужно было выходить и показывать свое. Повели 3:1, пару человек расслабились, видимо, отыграли на троечку. И сил не хватило, хотя тренируемся 2-3 в неделею, и мяч держим, и на физику делаем упор».