"Триллер" на песке

 «НЕВА» — «Молодежная сборная Санкт-Петербурга» 9:4 (0:2, 3:0, 6:2) 

Голы: Барабаш-3, Куринов-2, Агафонов, Бодров, Роговский, Моргачев — Романов, Прудников-2, Иголкин.

Лучший игрок матча: Роговский Максим «НЕВА».


Молодежная сборная перед турниром ещё более омолодила состав, окончательно избавившись от «ветеранов» 2001 и 2002 годов рождения, предоставив максимум игрового времени матча троим воспитанникам футбольной школы «Локомотив» 2005 года рождения. И все они совсем не «испортили обедню». Первый период и вовсе подопечные Виктора Андрусенко оставили за собой «всухую». Ярослав Прудников открыл счет в матче, уверенно разобравшись с оппонентом в чужой штрафной, а на последней секунде периода его одноклубник по «Локомотиву 2005» Сергей Иголкин «выплюнул» мяч в девятку ворот Роговского. 0:2.




Третий же представитель «железнодорожников», голкипер Марк Сергеев, совершенно не тушевался против многопытнейших оппонентов, вплоть до получения повреждения на экваторе матча (к тому времени «молодежка» вела 2:1).

Не известно, как сложилось бы игра, останься Марк в «рамке», но футбол не терпит сослагательного наклонения, и, вероятно аксакалы «НЕВЫ» в любом случае дожали бы бесшабашную молодежь.






Как бы то ни было, в заключительной трети матча на поле видна была только одна команда. Тридцативосьмилетний Максим Агафонов «вычистил» всё в своей штрафной и на её подступах, не забывая о подключениях в атаку.

Именно его гол стал сигналом к «спурту» команды Андрея Яковлева, когда «невчане» отличились четырежды, за какие-то четыре минуты окончательно решив исход противостояния.

В оставшееся время команды обменялись парами голов, подведя итог стартовому поединку летнего Чемпионата Санкт-Петербурга. 9:4.



Ярослав Прудников, Сборная Санкт-Петербурга:  




- Ярослав, поздравляю тебя и команду с дебютом в «вышке» города. В сегодняшнем матче, 3 из 4 забитых Сборной голов на счету 2005 года рождения. Ты же во встрече оформил дубль, имеет ли это для тебя значение?  

- Спасибо. Боюсь, что с учётом того, что мы сегодня проиграли - нет.  


- Ощутима ли разница между Первым Дивизионом и Высшей Лигой? И там, и там Сборной приходится играть против гораздо более зрелого соперника...  

- Разница есть, другие скорости, игроки настроены жёстче. У нас есть свои плюсы, главное не «забывать» ими пользоваться.  


- В начале недели команда приехала из Москвы, где провела 6 игровых дней на Первенстве. Как считаешь, помог ли такой опыт во встрече с Невой? Или, наоборот, сказывается некая усталость?  

- Я думаю, что всем тем, кто побывал в Москве, такой опыт безусловно помог. Мне кажется, что по сравнению с теми, кто не попал в заявку на Первенство, - абсолютно другие ощущения по игре.  


- Опять таки возвращаясь к Москве, где команда, к слову, проиграла всего два матча из шести, во встречах со знаком «минус» разница в счете была минимальной. Сегодня же в какой-то момент «отпустили» игру, как итог - 9:4 не в вашу пользу. Уже есть предположения, что случилось?  

- Пока очень сложно понять. Не могу сказать, что сказалась некая усталость, но где-то был недонастрой. Может быть, где-то не ожидали, что игра может так перевернуться.  


- Озвучивал ли тренерский штаб какие-то задачи на летний сезон?  

- Перед началом Чемпионата отдельно не проговаривали. Но думаю, что как и раньше, - набираться опыта. И готовиться к Кубку России.  


Алексей Крутиков, Нева:  




- Успел ли за три дня соскучится по Молодёжной Сборной? На Первенстве сыграли две игры, и вот, первый тур Чемпионата города начинается снова с этой команды.  

- Соскучился только по тренеру и администратору Молодежной Сборной (смеётся...). Состав команды сильно изменился, и сравнивать ФУРНИТЕРРУ с Невой нет смысла.  


- Вообще, в принципе, успел ли за три дня соскучится по пляжному футболу после жаркого недельного марафона в Москве? Не сказывается ли усталость?  

- После турнира в Москве определённо накопилась усталость. К сожалению, пока не хватило времени восстановиться полностью.  


- Как думаешь, с чем связано такое кардинальное отличие результатов на Первенстве и в сегодняшней игре? Смена состава «молодежки», смена команды за которую ты играешь по данному турниру?  

- Как я упоминал выше, состав Невы сильно отличается от ФУРНИТЕРРЫ. Отличие в результатах напрямую связано с различием в составах обеих команд.  


- Почему было такое провальное начало (первый период)? Как понимаю, большая часть команды не имела тренировок между чемпионатом в закрытых помещениях и летним турниром. Необходима была «вкатка»?  

- Начало матчей провалили из-за того, что команда не была готова к турниру. С каждой последующей игрой будем сыгрываться и прибавлять, как было в предыдущем турнире.  После 2:0, Максим Роговский нас «встряхнул» словесно в стиле Гамулы. И мы начали выигрывать. Лично я был уверен в нашей сегодняшней победе.