Праздник молодежи

"Кристалл" — «Фарм Ганнерс» 4:6 (0:0, 3:2, 1:4) 

Голы: Ревенко, Гурджиян, Самусевич-2 — Савельев, Рябинин, Дьячков-2, Сидельник-2.

Предупреждения: Ревенко (Кристалл), Колядин, Сидельник (оба Фарм Ганнерс).

Лучший игрок матча: Сидельник Даниил «Фарм Ганнерс».


Нынешний чемпионат Санкт-Петербурга явно пытается побить все рекорды по возрасту его участников. Если в стартовом матче была лишь одна молодежная команда, то в следующем противостоянии, несмотря на наличие в заявках достаточного количества опытных футболистов, на песок в составе обеих команд вышли исключительно молодежные четверки.

Но тем не менее, задорный кавалерийский характер игры не принес голов в первой трети матча. Достаточно часто игроки линии атаки слишком суетились в решающие моменты, к тому же весьма зрелую игру продемонстрировали голкиперы Филатов с Повсемовым, вернувшиеся буквально пару дней назад с Первенства России.





Начало второй двенадцатиминуткой вылилось ушатом холодной воды на «салатовых», но легче от этого в «традиционный» для этого лета питерский зной игрокам «Кристалла» не стало, - Сидельник с Рябининым выстрелили дуплетом. 0:2.


И всё же трио Ревенко-Самусевич-Гуржиян сумело ещё до конца периода сравнять счет. Правда если бы Роман сумел поправить прицел, «сбитый» ещё по ходу Первенства России, то преимущество «кристалловцев» вполне могло стать двузначным.

Первая минута заключительной трети поединка ознаменовалась весёлой «перестрелкой», когда за считанные мгновения 3:2 превратились в 4:4.


Но поддерживать заданный темп знойным вечером коллективы не стали, а может просто не смогли, сосредоточившись на ожидании ошибки соперника. И первыми её «дождались» «канониры». Даниил Сидельник из окружения троих соперников сумел выкатить мяч на пустые ворота Александру Савельеву. 4:5.

Точку же в поединке через минуту поставил сам Даниил. Оставшись один на один с не особо пытавшимся помешать ему Гурджияном, форвард «пушкарей» приняв мяч, в касание вонзил его под перекладину. 4:6.



Роман Гурджиян, Кристалл:



 

- Роман, прошло буквально три дня с того момента, как ты вернулся из Москвы, где в составе Молодёжной Сборной выступал на всероссийском Первенстве. Такой игровой «марафон» в 6 дней пошёл тебе на пользу? Или, наоборот, сейчас сказывается некая усталость?

 

- Думаю, что некая усталость все же накопилась. Игры каждый день, тем более по такой жаре, - это сложновато. Два дня отдыха - конечно, неплохо, но ноги чувствуют некую усталость. Однако, я думаю, что Первенство пошло только во благо, позволило набраться опыта и держать себя в тонусе. Ведь как мне стало известно, больше половины нашей команды, молодёжного Кристалла, не тренировалось около месяца. Думаю, поэтому такой результат.


 

- Ваш сегодняшний соперник, Фарм Ганнерс, на Первенстве занял четвёртое место, тогда как ты в составе Сборной лишь девятое. Возможно, где-то прибавляло мотивации желание доказать, что питерская молодёжь ничуть не хуже? Или все же для тебя все, что было на Первенстве, там и осталось?

 

- Нет, ни о чем таком я не думал. В сегодняшней игре было просто желание выйти и выиграть, вне зависимости от того, какой будет соперник. Как это делает основа Кристалла. Наша задача - выигрывать.


 

- Ещё один вопрос о мотивации. От тренерского штаба Сборной неоднократно звучали фразы, что ты мог показать гораздо больший результат, с учётом твоего таланта. Добавляет ли тебе большей мотивации игра за Кристалл, нежели за Сборную? Ведь играя под «знаменем» суперклуба, вы доказываете тренерскому штабу, что можете со временем играть за основу. Или ты стараешься в каждой игре, вне зависимости от того, за кого играешь?

 

- Для меня, как для нападающего, в первую очередь важно в каждой игре с моим участием показывать результат, - забивать голы. Конечно, сейчас это не всегда получается. Но я тренируюсь и прикладываю все силы для того, чтобы со временем получалось все. Все-таки набираемся опыта каждый день.


 

- Озвучивал ли вам тренерский штаб какие-то задачи на летний сезон?

 

- Пока какие-то конкретные установки не проговаривали. Но мы сами прекрасно знаем, что должны выигрывать, должны набираться игрового опыта, и, хотелось бы верить, что готовить себя к Кубку России. В составе ли команды или Молодёжной Сборной.


 

Илья Дьячков, Фарм Ганнерс:



 

- Буквально в начале недели команда вернулась из Москвы, где вы сыграли на национальном Первенстве. Не тяжело ли сразу же «включаться» в летний сезон города? Или, наоборот, вы подошли к старту в лучших кондициях?

 

-Скажу лично по себе и по разговорам на скамейке во время игры: тяжеловато, буквально после первой смены сразу забились ноги. Как никак 2,5 дня перерыва после 6 игр подряд маловато. Но все равно было проще в плане тактических соображений, потому что в Москве много чего получалось.

 

- Ещё немного о Первенстве. Как оцениваешь результат своей команды?

 

- Результатами первенства в принципе довольны, могли конечно сначала бороться за 1-2 место, затем за 3, но немного не хватило. В следующем году будем сильнее и обязательно завоюем что нибудь из медалей.

 


- Мог бы дать оценку сегодняшней игре? Дважды команде удавалось выходить вперёд и дважды соперник сравнивал счёт?

 

- Сегодняшний матч был равным, но мы были немного сильнее. Быстро забили 2 гола, затем пропустили 4. Сравняли и вырвали победу. Проявили силу воли. Но повторюсь, что ноги были тяжелые, трудно было бегать. Со стороны думаю было видно что передвигались медленно.


 

- Какие задачи ставите на летний сезон?

 

- Задачи всегда одни - побеждать и выигрывать. Я сегодня помог команде и на этом мои полномочия, увы, закончились, ухожу в армию 30 июня. Надеюсь на своих парней. Хотелось бы увидеть их в призах и желательно в золоте, чтобы я вернулся из армии и мне медальку дали (улыбается...).