Упущенный шанс

Вторыми в рамках четвертого тура сыграли «Студия-239», одержавшая на прошлой неделе дебютную победу по Высшему Дивизиону, и «Нева», потерпевшая поражение в матче с «Кристаллом», подключившим к игре футболистов основы.


Студия 239 — НЕВА 3:6  

Голы: Тепаев-2, Сидоров — Агафонов-2, Клейменов, Северов, Моргачев-2.

Судьи: Якуничев, Сморыго, Листратов

Лучший игрок матча: Моргачев Валентин «НЕВА».



Ход встречи начался в ритме, уже привычном для футболистов команды с самым петербуржским названием, - на первой же минуте встречи никто не стал сдерживать Александра Тепаева, который влет открыл счет в этой игре. Ответная же атака «невчан» рассыпалась об стену, которую сумел возвести голкипер футболистов «в золотом», Алексей Антонов. Имеющие надежный тыл игроки Павла Безбородкина, «полетели» на штурм Максима Роговского, и не успела минутная стрелка дважды обежать полный оборот, как Тепаев упрочил преимущество «Студии». 2:0. Бурное на моменты начало сменилось голевой «засухой», которую в концовке двенадцати минут размочила «Нева», - Валентин Моргачев, вновь пополнивший заявку команды, в эффектном развороте сделал передачу на Ивана Северова, который отправил кожаную сферу на ближнюю.


«Нева», из игры к игре «просыпающаяся» лишь ко второму периоду, не стала оттягивать свои моменты, и в лице Максима Агафонова, также вновь радующего болельщиков клуба своим присутствием на поле, нашла того, кто смог уровнять цифры на табло. Впрочем, равенство сохранялось буквально до следующего дальше начального розыгрыша, с которого сумел забить Алексей Сидоров. Совершив взаимную перестрелку, команды «потеряли путь» к воротам друг друга.





В третьем же игровом отрезке сыграла роль ошибка бессменного голкипера «Студии», который буквально вывел соперника на пустые ворота. И второй раз по ходу встречи «Нева» догнала дебютанта Высшей лиги, поставив на повестку вечера вопрос об овертайме, - за последовавшим в начале периода голом вновь случилось затишье. Впрочем, под занавес тридцати шести минут футболисты «Невы», окончательно «вкатившиеся» в игру, сняли все вопросы о победителе встречи, закинув за шиворот Антонова по мячу на каждую из оставшихся трех минут основного времени.

Таким образом, после четырех туров «Нева» также как и будущий соперник, «ЛЕКС», зарабатывает в свою копилку 9 очков.


Александр Тепаев, «Студия-239»:




- Оформили вчера дубль, скрасило ли это индивидуальное достижение горечь от итогового поражения?  

- Забивать всегда приятно, но главное - это итоговый результат всей команды. Поэтому личные голы ушли на второй план после поражения!



- «Нева» - тот соперник, который долго раскачивается, но после «отыгрывается» (все свои выигранные встречи команда начинала с пропущенных голов). Были ли готовы к подобному повороту матча?

 - «Нева» - команда, в которой играют ребята, выступавшие за сборную. И с большим опытом выступлений на высоком уровне. В целом, коллектив давно на песке, так что ничего удивительного в том, что они бились до конца.



- Что, вообще, на ваш взгляд, стало переломным моментом, после которого игра пошла не в вашу пользу?  

- Три последние игры у нас закончились одинаково, - последние 5 минут мы просто физически не успеваем за соперником. Я думаю, если бы мы смогли сделать задел до третьего периода, может и были бы шансы на победу.



Иван Северов, «Нева»:





- По прошествии четырех игр уже точно можно сказать, что стиль «Невы» - пропустить в начале игры, догнать и перегнать. Все же решили сделать такой ход «визитной карточкой»? 

- Ни в одном из четырёх сыгранных матчей не было плана пропустить первыми, так просто складывались обстоятельства. В трёх случаях нам повезло и мы смогли склонить чашу весов на свою сторону, в предыдущем матче, к сожалению, этого не удалось. Думаю у нас есть другая «визитная карточка» - это создавать себе проблемы на ровном месте (улыбается...). То вратарь не доедет (если брать весенний розыгрыш), то кто-нибудь отвалиться в день матча (два-три человека), теперь ещё и пропускаем ненужные голы в начале встречи. 



- Все же, почему пришлось так долго отыгрываться?

- Долго отыгрывались потому-то соперник оказывал достойное сопротивление, и у наших старичков только к концу второго периода открылось второе дыхание. Хотя наверное и не второе (улыбается...).



- Команде предстоит встреча с «ЛЕКСом», не боитесь, что подобный стиль не сработает с командой уровня Суперлиги? Вообще, будете ли как-то специально готовится к встрече?


- Мы не готовимся к играм заранее, все зависит от определенной явки на конкретный матч. Думаю, все как обычно: отработаем полный рабочий день и уставшие приедем на игру, чтобы в очередной раз повеселиться и получить порцию положительных эмоций. Кто-то с пляжа ворвётся, кто-то за одну минуту до матча. В общем, игра в кайф (улыбается...).

Как говорится «...бояться - в лес не ходить», и думаю, что наша командеха ничего не боится. Мы сами себе хозяева, сами создаём проблемы - сами их решаем, наша команда - это настроение. Если кто-то пошутит удачно, то более менее идёт игра, если такие как, например, Алексей Крутиков, пошутят два раза, то уже и собраться на игру намного сложнее (улыбается...).