Молодежный «Кристалл» - обладатель Кубка Санкт-Петербурга!

В воскресенье завершился очередной розыгрыш старейшего российского турнира по бич-соккеру, - Кубка Санкт-Петербурга по пляжному футболу.

По результатам матчей группового этапа в плей-офф вышли две команды Академии «Farm Gunners», представители ЦПС «Пляж» и молодежный «Кристалл». Причем полуфиналы распределились по дивизионам. Первый стал генеральной репетицией финала Первенства Санкт-Петербурга, а во втором сошлись финалист и шестая команда Чемпионата Северной Столицы.

Оба полуфинала получились на редкость упорными и завершились с одинаковым счетом 5:4.

«Farm Gunners Fathers» попеременно лидируя в счете с «Пляжем», упустили победу в основное время, пропустив на последней минуте третьего периода мяч после хлесткого дальнего удара Антонова. Однако, воодушевленные успехом подопечные Алексея Рассказова не сумели воспользоваться эмоциональным превосходством, упустив несколько хороших моментов в овертайме. И в итоге Дмитрий Корсаков, удачно переправив в касание мяч в сетку ворот Ембулаева, принес выход в финал своей команде.

А вот другая команда Ильи Ушакова не сумела одержать победу, лишив нас таким образом финального дерби. И хотя на протяжении половины матча «кристалловцы», возглавляемые на этом турнире Игорем Бриштелем, постоянно были в роли отыгрывающихся, со второй половины поединка, уже «оранжевые» диктовали сопернику свои условия, сперва оторвавшись в счете на два пункта, а затем не позволив противнику подобраться к себе в счете ближе, чем на минимальную разницу.

В матче за третье место «Пляж», лишившийся ещё в полуфинале из-за травмы своего лидера Никиты Богодаева, утратил и, получившего красную карточку основного голкипера Александра Ембулаева. В итоге 2:0 после первых двенадцати минут игры превратились в 3:3 по итогу основного времени матча, а в овертайме победу и бронзовые медали Кубка «Farm Gunners» принес точный удар Ильи Стаценко.

А вот в финальном поединке равной борьбы практически не получилось. Молодежь «Кристалла» под руководством Игоря Бриштеля настолько уверенно сыграла на своих козырях, что у ветеранов из «Farm Gunners Fathers» не нашлось ни одного толкового контраргумента.

В итоге разгромная победа 10:4, а форвард «оранжевых» Александр Ревенко с десятью забитыми мячами становится лучшим бомбардиром Кубка Санкт-Петербурга 2021.

Игорь Бриштель, «Кристалл»:

- С победой и тренерским дебютом! Как ощущается в данной роли?

- Спасибо! Ребята молодцы, играло шесть человек, т.е. практически без замен, но справились. Насчет дебюта... Где-то что-то подсказал ребятам относительно комбинаций. Первое место, значит, дебют удался (улыбается...).

- Увидим ли мы еще Бриштеля-тренера или пока все же стоит рассматривать только Бриштеля-игрока?

- Жизнь покажет (улыбается...). На данный момент точно нет. Пару лет я еще точно хочу поиграть.

- То, что ребята взяли Кубок, говорит само за себя, но, все же, как оцениваешь их выступление?

- Они большие молодцы, по некоторым из них видно, что они прогрессируют на глазах. Очень понравился Артем Печников - вратарь с контролем мяча, очень спокойный. У них впереди предстоит еще очень много работы, однако хорошо, что они завоевали первый Кубок в «Кристалле». Это очень хорошо для них, потому что это оценит и руководство. А значит, даст шанс проявить себя в будущем.