Семь - число счастливое или всё-таки нет?

Прошедший тур запомнится нам интересным фактом - две из три игры закончились с семи забитыми голами победителей. Сенсаций не произошло, но номинальные фавориты всех игр показали уверенную, динамичную игру. Матчем - открытием стало противостояние "Кристалла" и  "Локомотива". Несмотря на конечный результат, "железнодорожницы" старались навязать собственную игру, но всё-таки большую часть времени играли от обороны, на своей половине поля. Кстати, отметим, что второй период закончился с ничейным счётом, что свидетельствует о том, что подопечные Мераба Челебадзе действовали уверенно, не страшась Санкт-Петербургского гранда. В третьем же периоде "оранжевые" прибавили в атаке и ушли в комфортный отрыв, который закончился уверенной победой хозяек.

Вторая встреча порадовала зрителей обилием голов, забитых на любой вкус, в первом периоде. После первых двенадцати минут счёт был неутешительным для команды гостей. Мало кому удаётся отыграться после 5:0. Однако во втором периоде хозяйки немного ослабили хватку, а третий закончился вничью. Однако на конечный результат это не повлияло, и подопечные Павла Масленникова забрали уверенную победу.

Заключительным в этом игровом дне стал поединок "КПРФ-Урицка" и "Сборной Санкт-Петербурга". Номинальным фаворитом данной встречи была "Сборная", серебряный призёр Чемпионата России, несмотря на немного видоизменённый состав. В первых двух периодах команда молодого тренера, Гавриила Гаврилова, показали стабильность по количеству забитых мячей, однако в первой трети "коммунистки" всё-таки сумели забить один гол. Правда, он стал для них единственный на этой встрече. Итог - вновь семь забитых мячей у победителей, и один пропущенный у проигравших.

Кристалл 7:1 Локомотив

СКМФ 8:1 Ленинградская семья

КПРФ-Урицк 1:7 Сборная Санкт-Петербурга

Анна Ермолаева, "Кристалл":

- «Кристалл» одержал победу у извечного противника, однако если разбивать игру по периодам, второй окончился с ничейный результатом, и только в третьем удалось показать более активную игру и забить 4 гола. Как считаете, что повлияло на результативность команды? Почему удалось «раскачаться» только к третьему отрезку?

- На самом деле, настрой на игру был хороший, каждый игрок был заряжен, ни в коем случае не было недооценки соперника. Где-то злую шутку сыграл песок, где-то штанга. Каждый пристреливался в ворота, и третий период это показал.

- На Чемпионате России и прошедшем ИнтерКапе Вы выступали за «Сборную Санкт-Петербурга», сейчас же снова вернулись в расположение «Кристалла». Скажите, сложно ли перестраиваться с игры одной команды на игру другую? Как никак, стили игры и установки тренера различаются..

- Все верно, стиль игры довольно отличается от двух команд, и да, не буду лукавить, перестройка с одной команды на другую для меня сложновата. Но тот факт, что я тренируюсь с "Кристаллом",  ускоряет процесс перестройки с одного стиля игры на другой. И ещё помогают взаимоотношения в команде.

- «Кристалл» за недолгое время существования успели забрать чемпионство в шести различных соревнований, но на Чемпионате России заняли уже третье место. Как думаете, сказалось это на нынешнем настроении команды? Впереди матч против «Звезды», удастся ли взять реванш, на Ваш взгляд?

- Конечно, каждое поражение вносит неприятные эмоции каждому игроку, но команда находится в боевом настроении и продолжает готовиться к каждой игре. А по поводу матч-реванша, думаю, комментарий излишний, все покажет игра.

Светлана Пономаренко, "Локомотив":

-  Расскажите, что думаете о прошедшей игре? Что получилось у команды, а что - нет?

- Игра для нас оказалась физически тяжелой, не хватило скамейки запасных и, конечно, вратаря. Настя Куракова все же больше полевой игрок в пляжке, но не смотря на это, она нас выручила, заменив Таню Давыдову в воротах.

С одним из лидеров города всегда тяжело играть, за все ошибки наказывают. А по счету видно, что помимо ошибок в обороне, реализовать свои моменты в атаке у нас тоже не получилось. Но на мой взгляд, все отработали по максимуму, первый период очень хорошо держались

- В последний раз Вы встречались с «Кристаллом» на Чемпионате России в матче за 3 место. Как считаете, изменилась ли игра соперника после того, как её покинули легионеры?

- Я не так давно в пляжном футболе, и всех тонкостей не знаю. Но мне кажется, что сильно ничего не изменилось. Хотя бразильские девушки добавляют зрелищности за счет техничности и умения красиво и быстро обращаться с мячом. Но в "Кристалле" и без легионеров много отличных игроков, с которыми команда добивается высоких результатов.

-  Какие ожидания от чемпионата Санкт-Петербурга? Сможете, по Вашему мнению, взобраться в тройку лидеров?

Попасть в тройку это всегда наша основная задача. Если получится привозить на каждую игру хороший полноценный состав, то задача выполнимая.

Анастасия Диброва, "СКМФ":

-  По счету кажется, что игра для «СКМФ» прошла легко, однако во втором периоде с пяти голов показатель Вашей команды спустился до двух забитый, а третий период и вовсе был сыгран вничью. Как считаете, с чем связана эта нестабильность? Не хватает физической подготовки?

- Нехватка мастерства именно на таком (тяжелом) песке. Мокрый песок - это всегда испытание для всей команды, ведь мяч практически не катится. По такому песку тяжело бегать именно с мячом, а иногда можно и вовсе самой попасть в яму и упасть (смеётся)

Отскок или недодача всегда не в лучшую сторону сказывается, так как происходит потеря мяча, и тебе уже нужно нестись в оборону или в отбор.. Там уже никаких сил не хватит. Поэтому, можно сказать, что уже к третьему периоду мы наелись и отчасти играли на морально-волевых.

- После окончания Чемпионата России прошло не так много времени, чтобы отдохнуть. Сумели эмоционально перестроиться с национального чемпионата на городской?

- На самом деле, тяжело перестраиваться после значимого турнира. Нет азарта такого, который был на Чемпионате России. Отдали все эмоции, которые только были. Сейчас нравится то, что девчонки показывают своё рвение в каждой игре и чётко выполняют установку тренера.

Обстановка внутри команды осталась прежней,поэтому готовы рвать и метать (улыбается). Общение с тренером присутствует, а эмоции ещё наверстаем. Девчата - умницы.

-  В пяти проведенных играх за «СКМФ» Вы забили пять голов, неплохой показатель. Какие цели поставили перед собой на этот сезон?

- После перехода из «Звезды-2» в «СКМФ» у меня появилось стремление к реализации себя как игрока. Не хочу торопить себя сейчас, требовать что-то сверхъестественное.. Тренер увидел во мне защитника. Не скажу, что мне это понравилось, но анализируя свою игру, я понимаю, что у меня стало лучше получаться вообще играть в футбол, если уж брать в счёт статистику (смеётся). Поэтому, буду адаптироваться на новом амплуа,и работать над качеством игры.

Екатерина Митрофанова, "Сборная Санкт-Петербург":

-  Вопрос по игре. По счету можно сказать, что игра для «сборной» вышла вполне спокойной. Как сами считаете, всё ли так гладко сложилось для команды? Ощущалось ли давление со стороны соперника, или нет?

- Да, по счету игра действительно выглядит спокойной, но по ходу матча  было много моментов, которые усложняли игру: где-то передерживали мяч, стараясь забить самостоятельно; где-то не видели партнера, находившегося в более выгодном положении, но результат все равно радует.

Вы выступали за «Сборную Санкт-Петербурга» на Чемпионате России дважды: в прошлом году и в этом. Можете сравнить чемпионат Санкт-Петербурга с национальным? Есть ли отличия?

- Основу чемпионата России составляют команды из Санкт-Петербурга, поэтому отличия могут быть только в мотивации, естественно, звание чемпиона России более престижнее.

-  Нам известно, что Вы пришли в пляжный футбол из мини-футбольного формата. Что для Вас означает пляжный футбол? Страсть или предсезонная подготовка? Не планируете закрепиться в этом направлении?

- Пляжный футбол для меня это, прежде всего, красота и эффектность игры, большие эмоции и впечатления. Конечно, с профессиональной точки зрения футболиста, пляжный футбол, для меня - поднятие технического оснащения. А на счет закрепления в этом направлении... информация пока останется в тайне.