"Бага7" продлевают победную серию!

По традиции, игровую неделю начали "Фарм Ганнерс Джуниор", и на этот раз у них в соперниках был бронзовый призёр летнего Чемпионата Санкт-Петербурга. Матч с первых же минут начался активно - быстрый гол Шоты Шиолашвили вывел "ТСТ" вперёд, но и "фармы" не остались в стороне - уже через две минуты последовал ответ, Алексей Боев сравнял счёт. Тем не менее, первый отрезок остался за "ТСТ",  и стал, по сути, роковым, потому что и второй, и третий периоды закончились вничью. Несмотря на конечный результат, игра складывалась для "ТСТ" напряженной, ведь если бы "джуниоры" смогли реализовать все свои моменты, счёт мог бы быть другим..  


Фарм Ганнерс Джуниор 5:6 ТСТ



Валентин Моргачёв, "TCT":




- По игре сложилось впечатление, что хоть "ТСТ" и играли первым номером, стараясь больше контролировать мяч, в какой-то момент возникали "провалы" в обороне. Что можете сказать об игре Вы? Чем довольны, а чем, наоборот, нет?



- Игра шла под нашу диктовку,где-то допустили ошибки, а где-то просто расслабились и чуть за это не поплатились. В целом, игрой доволен!



 - В следующем матче, который будет против "Баги7", будет решаться, по сути, первое место турнирной таблицы Вашей группы (у Вас ещё матч в запасе). Какие ожидания от предстоящего поединка? Насколько важно для команды занять первую строчку таблицы?


- Против "Баги7" интересно сыграть, там собраны хорошие футболисты, и такие матчи как раз показывают, кто на что способен! А первое место в группе, я думаю, хочет занять любая команда (улыбается).



- В Высшей лиги Чемпионата Санкт-Петербурга началась тенденция омолаживание команд. Как относитесь к этой идее? Как считаете, стоит ли внедрять её в первую лигу? 


- Что касаемо омоложения высшей лиги, то там команды преследуют совершенно другие цели, в первой же лиги команды приезжают насладиться игрой, повидаться с друзьями!



Лис 5:5 (пен. 3:4) Горный Университет


"Лис" на этом турнире выступает в качестве одной из самых юных команд (средний возраст игроков 15-16 лет), "Горный Университет" же более опытный и мастеровитый коллектив, и предполагалось, что именно "горники" будут играть первым номером в прошедшем матче. Однако последние два матча коллектива Матвея Савельева заканчивались вничью, и сильнейших определялся в послематчевой серии пенальти. Этот раз не стал исключением - несмотря на то, что "Горный Университет" по ходу матча несколько раз выходил вперёд, последние минуты для команды получились нервными, и в концовке матча фортуна была уже на стороне "Лиса". Однако благодаря голу Павла Груздева (который в этом матче, кстати, оформил хет-трик) "горники" сумели избежать поражения и забрать победу в серии пенальти. 



Павел Груздев, "Горный Университет":


- По ходу матча "Лис" несколько раз догонял Вас по счёту, а в концовке матча и вовсе чуть ли не забрал три очка, но благодаря Вашему голу матч был переведен в послематчевую серию пенальти. Почему, на Ваш взгляд, матч выдался таким нервным для Вашей команды? 


- Игра выдалась для нас достаточно неоднозначной. Вроде мы поопытнее соперника, но короткая скамейка дала о себе знать, еле дотянули до лотерейных пенальти и победили.


 - Из четырёх сыгранных "Горным Университетом" матчей три закончились послематчевыми сериями пенальти. Чего не хватает команде для того, чтобы зацепиться за заветные три очка в основное время?


- В принципе не удивлён, предыдущие два матча и тоже пенки. Радует, что уже вторую игру стали больше владеть мячом.



- Расскажите, какие цели преследует команда на этом турнире?


- Подготавливаемся к плей-офф, нужно быть в тройке.



Локомотив 3:4 Бага7

Команда Вадима Багринца ещё несколько туров назад обеспечила себе место в плей-офф, и теперь не собирается сбавлять оборотов и лишать себя потенциального места в финале. Напомним, что летний сезон закончился для команды серебряными медалями, теперь же у "Баги7" беспроигрышная серия из уже четырёх побед. Матч против "Локомотива" был насыщен борьбой на каждом участке поля, и счёт был открыт только под занавес первого периода, и первый ход сделала именно "Бага7" - Вадим Багринец реализовал одиннадцатиметровый. После этого два периода закончились вничью, так что ключевым стал именно первый игровой отрезок. Результат на табло - очередная победа "Баги7".

Вадим Багринец, "Бага7":


- Вы с командой сумели вырвать победу на последних секундах матча, но в какой-то момент сложилось впечатление, будто у "Локомотива" больше опасных моментов. Как считаете, помогла доля удачи, или всё-таки матч был под контролем "Баги7"?


- Игра была под нашим контролем, так как мы все время вели в счёте и где-то даже могли себе позволить забивать в свои ворота.
Мы не тренируемся, просто встречаемся раз в неделю пошуметь и подсыпать песка в "Динамит", поэтому в конце "Локомотив" начал создавать у наших ворот моменты, но так как мы на опыте, взяли тайм-аут, перестроили игру, выпустив пятого полевого. Начали веселиться с мячом, провели пару хороших атак, а в конце игры мяч попал в нужные руки, которые отдали идеальную голевую передачу на Михаила Бакланова, который уверенно, с закрытыми глазами, перевёл мяч в сетку и принёс команде победу.



- У Вас впереди заключительный матч в группе против "ТСТ", который, по сути, станет ключевым для Вас для того, чтобы закрепиться на лидирующей позиции. Скажите, насколько важно команде закончить групповой этап на первой строчке? Заглядываете наперед (в стадию плей-офф), или в целях забирать три очка в каждом матче?


- Для нас ключевой момент это то, что нас ждёт после игры в чёрном пакете, пока с этим все стабильно, нас обыграть будет непросто. Парни настроены на первую строчку, правда, к пляжному футболу это не относится. В плей-офф будет интересно, тут может случиться все, что угодно, даже Сноп с Агафоном могут подъехать, поэтому эта стадия непредсказуема.



- У "Баги7" серебро летнего Чемпионата Санкт-Петербурга. Какие цели поставили перед собой на этот турнир?


- В летнем финале нас неплохо потушили, мы злые и голодные, поэтому цель одна, а какая - мы не знаем (улыбается). Хочу сказать огромное спасибо своим парням, что приезжают и бьются за идею, у нас дружный коллектив, думаю, это один из ключевых моментов нашего успеха.