Игроки "Баги7" совершают эпичный камбек и остаются на вершине!

Фарм Ганнерс Джуниор 9:0 Лис



Если обратиться к календарю группы Б, то можно заметить, что в каждом из сыгранных матчей "Фарм Ганнерс Джуниор" были близки к тому, чтобы забрать заветные три очка, но всегда оступались в шаге от того, чтобы полностью вернуться в игру. Тем не менее, подушка безопасности у "джуниоров" всё-таки была (благодаря выигранному по пенальти матчу против "Горного Университета"), а матч против "Лиса" для подопечных Александра Кулагина стал ключом для попадания в плей-офф. "Фармы" в последнем матче продемонстрировали достойное владение мячом, а также порадовали голами на любой вкус, и теперь заслуженно попробуют свои силы в четвертьфинале, а "лисы" так и не сумели оттолкнуться ото дна. 



Владимир Новаковский, "Фарм Ганнерс Джуниор":


- «Джуниоры» одержали уверенную победу, забив девять безответных голов. Скажите, ощущалось ли давление со стороны соперника, или же могли позволить себе в каких-то моментах расслабиться? Какие эмоции испытываете от того, что наконец-то удалось забрать три очка?



- В первом тайме ощущалось, однако после того, как мы начали забивать во втором, давление спало, а потом тренер дал нам установку забивать еще больше и не пропустить ни одного мяча, и вроде бы мы ее выполнили. Я очень рад,что мы победили, надеюсь, мы выйдем из группы, и ещё я рад, что забил три гола! Для меня это важные голы!


- У «Фарм Ганнерс» есть основная команда, выступающая в Высшем дивизионе Чемпионата Санкт-Петербурга. Есть ли в целях попробовать пробиться в состав?


- Да,цель есть! Меня вызывали два раза играть за старшую команду, но голевыми действиями я не отметился. Мне понравилось там играть, уровень выше!


- В целом, что можете сказать о выступлении своей команды в этом сезоне? Как ощущаете себя на песке?


- Я считаю, что сезон неплохой, хоть мы и проиграли многие игры, но смотрелись лучше. Нам надо работать над завершением! Например, игра против "Лиса". Мы смотрелись на голову выше, и результат был на табло! На песке ощущаю себя хорошо, мне очень нравится этот вид спорта! 



Бага7 9:8 ТСТ



И "Бага7", и "ТСТ" уже заранее смогли обеспечить себе место в плей-офф, и этот матч, по сути, был ключевым в борьбе за первую строчку турнирной таблицы. В случае победы "ТСТ" могли бы опередить команду Вадима Багринца, и по ходу матча гости сумели создать себе комфортный задел в четыре мяча, и у зрителей волей неволей могла закрасться мысль: "Неужели это первое поражение "Баги7" на турнире?". После второго периода "ТСТ" сумели сохранить разницу в четыре мяча в свою пользу, однако затем команда номинальных хозяев продемонстрировали самый что ни на есть спортивный характер. За третий период (а точнее, за восемь минут до окончания матча) игроки "Баги7" сумели догнать своего соперника, и на последней минуте вырвать победу (кстати, благодаря голу Вадима Багринца), и тем самым сохранили за собой первую строчку турнирной таблицы.


Михаил Евгеньев, "ТСТ":


- По ходу матча имели комфортное преимущество, однако третий период стал для "ТСТ" фатальным.. В чем видите причину такого обидного поражения? Можете сказать, что после второго периода расслабились?



- Считаю, что расслабленности не было, но объяснить такой провал в третьем периоде тяжело. Похоже, закончился «бензин» у всех, ошибались в элементарных вещах, защитные построения выглядели слабо из-за малого передвижения игроков между позициями, так как соперник задействовал и подключал пятого довольно высоко в своих атаках, мне видится это основной причиной. Каждый где-то опоздал на полшага, и все это вылилось в такой исход матча. Хотя по игре, два с половиной периода мы явно смотрелись лучше и целостнее, показывали более качественный футбол.



- В прошедшем матче у "ТСТ" была усечённая скамейка запасных. Как считаете, сильно ли сказался на игре этот факт?


Думаю, что это напрямую повлияло на исход матча. Две замены маловато, чтобы выдерживать такой интенсивный темп игры, с учетом того, что тренировочного процесса нет, и физика явно проседает к концу матча, даже когда полноценные две четвёрки, а когда еще и этого нет - совсем тяжело. Уверен, что еще пару человек - и результат матча был бы для нас положительным, чего мы и заслуживали по игре.




- В целом, "ТСТ" уже оформили себе место в плей-офф. Довольны результатом своей команды?


- Нет, не доволен. Два поражения на групповом этапе, которых можно было избежать с легкостью. Лично мне хочется побеждать в каждом отдельном матче, и думаю, общий настрой команды всегда соответствующий. Будем делать выводы из своих ошибок, чтобы в стадии плей-офф их не допускать и постараться выиграть все оставшиеся матчи. 



Локомотив 5:3 Горный Университет



Для обеих коллективов этот матч был ключевым в борьбе за "место под солнцем". У "Горного Университета" была серия из двух побед (хоть и по пенальти), и к этому матчу команда Матвея Савельева подходила максимально заряженными, но и "железнодорожники" не собирались так просто отдавать очки, несмотря на то, что место в плей-офф подопечные Мераби Челебадзе себе уже обеспечили. Ключевым в этом матче, кстати, стал именно первый отрезок, закончившийся в пользу "Локомотива". Во втором и третьем периоде "студенты" выглядели уже активнее и сумели забить три мяча, но на общий итог это не повлияло - "Локомотив" выбивает "Горный Университет" из гонки.


Никита Богодаев, "Локомотив":


- Первый период "Локомотив" начали активно - много опасных атак, преимущество в два мяча. Однако во втором и в третьем периодах сложилось впечатление, что Ваша команда немного сбавила обороты. Как считаете, так ли это на самом деле? В целом, как оцените прошедший матч?


- Был план на игру, его и придерживались (улыбается). Играли от себя, в свой футбол. Считаю, если по этой игре смотреть, то практически всё, что планировали, то в жизнь и воплотили. Полностью контролировали ход игры и заслуженно победили, сопернику спасибо за игру!


- Давно не видели Вас на песочной площадке. С чем было связано Ваше отсутствие? Теперь будете чаще появляться на матчах?


- Что касаемо меня, в заключительном матче летнего Первенства получил травму - перелом, поэтому только сейчас вкатываюсь в рабочий процесс. Набираем форму, вчера был первый выход на песок за два месяца, удачно (улыбается). Надеюсь, к плей-офф наберу нужные кондиции и помогу команде.


- "Локомотив" сумел обеспечить себе выход в плей-офф. Скажите, за всеми матчами своей команды следили? Все ли результаты справедливы, на Ваш взгляд?


- Да, кажется, на всех даже лично присутствовал, в каких-то матчах играли хуже-выигрывали, в каких-то лучше, но терпели поражение. Это футбол, всякое бывает, главные матчи впереди, и там нужно будет выложиться по максимуму.