"РНИМУ" снова уезжают ни с чем...

РНИМУ 2:8 Кристалл


На этот выезд "РНИМУ" приехали в усечённом составе, ведь как нам сказали ранее - как минимум три ключевых игрока получили травмы за несколько дней до прибытия в Санкт-Петербург. К тому же, чуть меньше суток прошло с момента матча против "Краснодара-ЮМР", так что было ожидаемо, что москвичи, скорее всего, будут играть от обороны, на удержании мяча. В общем-то, вышло неплохо, но на девятой минуте матча Александр Егунов сумел переиграть защитников соперника и вывести свою команду вперёд. Немного погодя в стане "оранжевых" отличился Ярослав Прудников, а под занавес первого периода Артём Печников решил исполнить дальний удар и не прогодал - он угодил в самое "яблочко". 3:0 после первой трети в пользу "Кристалла".



В начале второго отрезка "РНИМУ" сумели оставить свои ворота в неприкосновенности, однако счастье снова длилось недолго - спустя шесть минут вновь отметился Александр Егунов, четко сыгравший на дальней штанге головой на добивании. Однако ответ от москвичей всё-таки последовал, и Тимофей Сушицкий, воспользовавшийся технической ошибкой игрока "Кристалла", сумели сократить отставание от соперника, но ненадолго - Сергей Иголкин исправился за свою ошибку и вернул своей команде преимущество в четыре мяча. На перерыв команды ушли со счётом 5:1.



Казалось бы, под занавес матча силы "РНИМУ" должны были быть на пределе, но тем не менее, именно москвичам удалось открыт счёт третьего периода - Даниил Попов, который в матче против "Краснодара-ЮМР" не раз отмечался активными действиями, наконец-то сумел отличиться и с центра поля, исполняя штрафной удар, забил второй гол своей команды. Второй и последний, ведь после этого отличались только игроки "Кристалла", причём трижды - уже через минуту капитан "оранжевых" исполнил великолепную бисиклету и отправил мяч в ворота Ильи Агафонова, а после этого Никита Канаев здорово замкнул комбинацию "в стеночку". На закуску, вновь отметился Роман Гурджиян, и на последних минутах матча украсил торт вишенкой. Как итог - 8:2 в пользу подопечных Геннадия Тумиловича.




Александр Егунов, "Кристалл":


- В целом, сложилось впечатление, что по ходу матча у «Кристалла» не возникало особых проблем. Так ли это на самом деле, на Ваш взгляд? Как оцените прошедший матч, что получилось, а что - нет?


- Стоит отметить, что на самом деле команда неплохая. Может быть со стороны казалось, что всё идёт гладко, но во время игры все было по-другому.




- Геннадий Тумилович славится своей эмоциональностью. Скажите, не сказывается ли это негативно на игроках? Как Вам выступление под руководством Геннадия Анатольевича?


- Его эмоциональность негативно не сказывается - он такой всегда: и в тренировках, и на играх. Чувствую, что под руководством Геннадия Анатольевича я прогрессирую изо дня в день, при этом получая огромное удовольствие, играя в "Кристалле" - лучшем клубе мира.




- Нет такого, что статус команды (многократные Чемпионы России и обладатели различных регалий) давит на Вас?


- Если честно, то на меня ничего не давит, потому что я в начале пути, и хочу добиться такого же успеха, как игроки основной команды.



Пляж 9:5 Кристалл


Кто-то бы мог сказать, что "Кристалл" на старте сезона штормит, но очевидно, что от нынешних подопечных Геннадия Тумиловича не следует уже того баснословного результата, что, к примеру, на турнирах, в которых принимали участие основные игроки "Кристалла", в том числе неоднократные чемпионы мира. Уже на первой минуте матча игроки "Пляжа" сумели выделиться результативным действием, и Дмитрий Комиссаров ударом практически с центра поля отправил мяч в ворота соперника и вывел свою команду вперёд. Тем не менее, уже через минуту Ярослав Прудников сумели уравнять шансы команд и сравнял счёт красивой бисиклетой. В целом, первый период выдался насыщенным на забитые голы, и на перерыв с минимальным преимуществом ушёл "Кристалл" со счётом 3:2.



Второй период можно назвать периодом имени Алексея Васильева, ведь именно благодаря его покеру "Пляжу" удалось сравнять счёи и выйти вперёд. Сначала Алексей реализовал девятиметровый удар, и хоть Артём Печников сумел угадать направлени удара, парировать его не удалось, а под занавес второй трети исполнил великолепную по красоте бисиклету. В свою очередь,  "Кристалл" тоже не отсиживался в сторонке и старался что-то придумать. Неплохой шанс был у Романа Гурджияна, который ударом через себя направил мяч в сторону ворот, но тот угодил в штангу. Но в отличие от "оранжевых", "Пляж" своим моментом воспользовался, и ответной атакой Николай Крышанов увеличил отрыв от соперника - замкнул подачу с углового флажка в исполнении Нуритдина Мамадиева. Несмотря на то, что Александр Егунов сумел под конец второго периода сумел сократить отставание от соперника, этого не хватило для того, чтобы полностью вернуть свою команду в игру.



Сложно сказать, что заключительный отрезок матча прошёл под диктовку "Пляжа" - в самом начале подопечные Геннадия Тумиловича создали несколько хороших моментов, как минимум, несколько штрафных ударов подряд. Тем не менее, одного желания было мало, и после одного из штрафных ударов Николай Крышанов перехватил мяч и поумерил пыл "оранжевых". В общем-то, после этого игра немного выравнялась, но итог был неизменен - "пляжники" одерживают победу и закрепляются на третьей строчке турнирной таблицы.