"ЦСКА" вне конкуренции!

ЦСКА 6:4 Кристалл



Эта неделя выдалась не столь насыщенной на матчи Высшего дивизиона. Точнее, зрителям пришлось довольствоваться только одним матчем, но тем не менее, очное противостояние лидера турнирной таблицы и "Кристалла" получилось увлекательным. Счёт матча был открыт уже на третьей минуте - Сергей Степлиани ложным замахом обманул Ярослава Прудникова, убрал мяч себе под правую ногу и поразил ворота Артёма Печникова. Однако "Кристалл" отсиживаться в сторонке не стали, и уже через минуту Кирилл Запорожан исполнил бисиклету, которая хоть и не летела прямиком в створ, но всё-таки нашла корпус защитника "ЦСКА", от которого мяч закатился в свои ворота. Благодаря рикошету "оранжевые" уравняли шансы. 



Первый период на этом не закончился, и к шестой минуте матча "армейцы" вновь сумели выбиться вперед - Михаил Семёнов грамотно воспользовался своим моментом, заметил, что Печников немного вышел из своих ворот, и перебросил его черпаком. Ответ от "Кристалла" всё-таки последовал - под занавес первого отрезка Ярослав Прудников решил взять игру на себя и не прогадал - здорово ушёл от двух защитников, сместился в центр и отправил мяч в ворота Августова. 2:2.



В начале второй трети у "ЦСКА" было несколько моментов, которые могли бы увенчаться успехом, но фортуна какое-то время благоволила "Кристаллу", и к экватору матча сценарий немного видоизменился - Артём Печников из своей штрафной наносил удар по воротам соперника, и мяч дошёл до своей цели - "Кристалл" впервые в матче вышел вперёд. Может быть, удача так и осталась бы на стороне "оранжевых", но тут вмешалось правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Игорь Бриштель здорово вырезал пас на Иголкина, оказавшегося один на один перед Августовым, но не сумел правильно подстроиться под мяч и направил мяч выше ворот. Под занавес периода момент был уже у игрока "красно-синих", и Дмитрий Туркин им воспользовался. По итогам двух периодов всё также ничья. 3:3



В третьем периоде оба коллектива продемонстрировали упорную борьбу на каждом участке поля, так что сложно было сказать, кто же всё-таки ближе к победе. Однако переломным моментом стал рикошет игрока "Кристалла". Стараясь сыграть вперёд на своего нападающего, защитник срезал мяч в свои ворота, оставив Дениса Григорьева в очень удобном положении, и Денис своим моментом воспользовался. Может быть, это в какой-то степени надломило уверенность и запал гостей, и под занавес поединка "красно-синие" сумели отличиться ещё дважды - за четыре минуты до конца Андрей Андреев отметился красивой бисиклетой, которая закончился очередным голом в ворота "ЦСКА", и на последней минуте матча гол на свой счёт записал Станислав Суслов (кстати, тоже с бисиклеты). Роман Гурджиян попробовал реабилитировать свою команду, но его гол на итоговый исход матча не повлиял - пятая подряд победа "ЦСКА" делает их недосягаемыми для соперников.





Станислав Суслов, "ЦСКА":


-  По ходу матча интрига сохранялась вплоть до заключительного периода, по итогам которого «ЦСКА» всё-таки вырвали победу. Расскажите, тяжело для команды складывались первые два отрезка? Почему, на Ваш взгляд, не смогли решить исход матча ещё раньше?

 

-  Первые два отрезка складывались тяжело, потому что организаторы ставят нам матчи самыми первыми (смеётся). Чтобы успеть к игре после работы - надо сильно постараться. Если по игре, то я бы сказал, что первые два периода мы просто не лучшим образом действовали в завершении. Поскольку полноценного тренировочного процесса пока нет, то какое-то время занимает налаживание взаимодействий.



- На данный момент «ЦСКА» возглавляют турнирную таблицу, забрав в пяти матчах максимальное количество очков. В целом, как оцените групповой этап? Нет ощущения, что, может быть, никто из команд не составил «армейцам» достойную конкуренцию?


-  Сложно оценивать групповой этап, сейчас большинство команд еще в отпуске и играют молодежными составами. В таких условиях "ЦСКА" обязан забирать все победы, я считаю, даже без тренировочного процесса.



- Понятное дело, что Чемпионат СПб - часть подготовки к старту сезона, но тем не менее, не планируете ли оставаться в стане «красно-синих» в грядущем сезоне?


- Думаю, всё возможно!