Последний рубеж пройден! Впереди - финальные матчи...

Фарм Ганнерс Джуниор 5:4 ТСТ


Команды уже встречались в этом Чемпионате, но на групповой стадии, но в тот раз победа была за "ТСТ". В этом же матче юные "фармы", кстати, усилились "старшим братом" - на помощь пришёл Тимофей Гусев, который парировал несколько опасных моментов близи своих ворот. К тому же, по уровню борьбы "джуниоры" отнюдь не уступали опытным игрокам "ТСТ", у многих из которых корпус в разы мощнее молодых подопечных Александра Кулагина. Таким образом, "Фарм Ганнерс Джуниор" предстоит не менее сложное испытание - матч против "Артиса" в рамках полуфинала Серебряного Кубка.




Семён Стройков, "Фарм Ганнерс Джуниор":


- По ходу матча сумели дважды отыграться, а затем и вовсе вырвать победу. Скажите, в чем залог вчерашней победы? Грамотно выполнили установку тренера. Хотели взять реванш за поражение от «ТСТ» на групповом этапе?


- В этом матче вся команда играла как один сплочённый коллектив, именно поэтому мы и одержали эту важную победу. Ещё сыграло немалую роль то, что хотелось взять реванш у "ТСТ" за обидное поражение на групповом этапе.



- «Фарм Ганнерс Джуниор» один из самых молодых по составу команд коллектив. Тем не менее, Вы - в полуфинале серебряного Кубка. Тяжело конкурировать с более возрастными командами?


- В пляжном футболе возраст не особо ощущается, но ближе к концу мы смогли переломить ход матча за счёт большого запаса, а также за счёт возраста, как мне кажется, тоже.



- Как считаете, чего не хватило команде для того, чтобы зацепиться за место в Золотом Кубке?


- В Золотом Кубке нам не хватило реализации своих моментов. Если бы мы в каждом матче реализовывали хотя бы половину моментов, то у нас в каждой игре была бы разгромная победа. Да и опыта тоже не хватило, всё-таки молоды ещё.


ЦСКА-М 4:3 Фарм Ганнерс Фазерс


В первом полуфинальном матче Золотого Кубка встречались команды, ранее уже выступающие друг против друг на групповом этапе. Напомним, та встреча закончилась уверенной победой "красно-синих" со счётом 7:3, и если взглянем на счёт последнего матча, то заметим, что количество забитых мячей "отцов" осталось прежним, в то время как результативность "армейцов" снизилась. Кстати, "фармы" оставили за собой преимущество по итогам первого периода, однако уже к экватору матча картина поменялась, и благодаря дублю Дениса Григорьева "ЦСКА-М" сумели вырваться вперёд.  Переломным моментом матча стал автогол игрока "отцов", после которого гости хоть и сумели сократить отставание, но на итоговый результат не повлияли. Как итог - "ЦСКА-М" в дебютном для себя сезоне попали в финал Золотого Кубка.



Иван Мурасов, "ЦСКА-М":


- По ходу матча «ЦСКА-М» уступали сопернику после первого периода. Что изменилось в установке «красно-синих» после перерыва? За счёт чего смогли переломить ход матча?


- После первого периода тренер подсказал, какие мы совершили ошибки.


- Долгое время Вы выступали за «Коломяги». Расскажите, как получили предложение о том, чтобы выступать за «ЦСКА-М»? Как ощущаете себя в коллективе?


- Ранее играл в пляжный футбол, друг позвал попробовать. Ощущаю себя супер.


- В дебютном же сезоне «красно-синие» в финале Золотого Кубка. Как настроение перед финалом? С кем, по Вашему мнению, было бы удобнее играть из второй полуфинальной пары? Почему?


- Настроение отличное. Я бы хотел сыграть с "Локомотивом", потому что я еще с этой командой не играл в этом сезоне!



Зеленогорск 1:7 Лис



Команды, противоборствующие "Лису" в этом сезоне, не раз отмечали подопечных Анатолия Кролевецкого за их самоотдачу и упорство. Да, хоть команде и не удалось оказать в ТОП-4 командах своей группы, от игры к игре "лисы" прибавляли, и вот, гонимые группой своих болельщиков, продемонстрировали уверенную игру в матче против "Зеленогорска", не оставив номинальным хозяевам шансов даже на ничью. Теперь же "Лису" предстоит матч за шестое место Серебряного Кубка.



Артём Агафонов,  "Лис":


- В целом, сложилось впечатление, что у «Лисов» по ходу матча трудностей не возникало. Так ли на самом деле? Как оцените прошедший матч для Вашей команды?


- Трудности в каждой игре есть. Но в матче с "Зеленогорском" мы справились благодаря плотной игре в защите и более напористым нападением. Я не могу оценить игру команды, так как это делает тренер, видящий игру со стороны. Но могу сказать точно, что по самоотдаче к парням вопросов нет.



- Расскажите, давно в пляжном футболе? Как оцените этот формат? Как ощущаете себя на песке?


- Сам играю в пляжный футбол около четырёх лет. Но для большинства игроков в команде это первый турнир. Не первый год играю в таком формате, и пока вопросов никаких, все на высшем уровне. Сложно переквалифицироваться с большого футбола с твердым покрытием на пляжный с песком.



- Вам предстоит матч за 6 место Серебряного Кубка. Как считаете, на данном этапе этот результат - максимум Вашей команды?


- Повторюсь, что для большинства игроков это первый турнир на песке, так ещё и в Мужской лиге. И матч за шестое место, хоть и в "Серебряном кубке"-это очень достойный результат. А если взять в учет, что 90% игроков 2008 года, то вообще шикарно.


БригадА 4:10 Локомотив



Во втором полуфинальном матче встречались дебютант турнира, "БригадА" и наоборот, завсегдатай Чемпионатов Санкт-Петербурга, "Локомотив". Команда Павла Масленникова в этом сезоне уже продемонстрировала неплохой результат. Несмотря на то, что на групповом этапе удалось, по сути, "запрыгнуть в последний вагон", уже в четвертьфинале "бригадиры" сумели оставить за бортом серебряного призёра Летнего Чемпионата. Однако запала команды, видимо, хватило только на четвертьфинал, и уже в полуфинале преимущество было полностью на стороне "Локомотива", который катком прошёлся по "БригадЕ" и заслуженно отправился в финал, где встретится с "ЦСКА-М".



Денис Самуйлов,  "Локомотив":


- В общем и целом, "Локомотив" одержали уверенную победу над "Бригадой". Расскажите, какое впечатление на Вас произвёл этот матч? Всем довольны, или что-то оставило негативный след?


- Матч оставил положительные эмоции. Команда настраивалась только на победу.


- Вы заявились за "Локомотив" в этом году. Расскажите, какие впечатления у Вас от пребывания в команде? Как получили приглашение выступать за "железнодорожников"?


- Был заявлен в команду еще и 2019, но на пару сезонов делал паузу в футболе из-за травм.


- В финале Вам предстоит поединок против "ЦСКА-М". Скажите, следили за матчами соперника? Что можете сказать о нём, и какие ожидания у Вас от финала?


- Лично я игры соперников не смотрю. Выхожу настроенным на каждый матч.



Горный Университет 4:7 СПб Лейкс



В этом матче встречались команды, оставшиеся вне Чемпионской гонки, причём у "Горного Университета" было то же количество очков, что и у четвертого места группы, однако по личным встречам "Фарм Ганнерс Джуниор" оказались в привилегированном положении. Тем не менее, и "Лейкс" показали хороший уровень в матчах против "ЦСКА-М" и "Артиса", в которых хоть и проиграли по пенальти, но сумели добиться ничьей в основное время. Правда, это не сильно помогло команде, учитывая их неудачный старт сезона. В матче же против "Горного Университета" "Лейкс" хоть и пропустили первыми, сумели быстро реабилитироваться и вырвать преимущество, и в конце концов довели дело до победного.



Алексей Чаус,  "СПб Лейкс":


- По ходу матча "Лейкс" сумели создать себе комфортную разницу, но тем не менее, плотная борьба продолжалась вплоть до финального свистка. Расскажите, какие эмоции вызвал у Вас прошедший матч? Что получилось из задуманного, а что - нет?


- Матч был напряженный с 1 по 36 минуту, да, мы имели запас в два-три мяча по ходу игры, что, безусловно, раскрепощало немного нашу игру, но в пляжке такой гандикап легко отыгрывается за две-три минуты.

- Из задуманного получилось, наверное, самое главное - это победить и выйти в финал (улыбается).


- "Лейкс" не слишком удачно начали сезон, однако к середине группового этапа сумели сыграть вничью с двумя лидерами группы. Как считаете, в чём причина неудачного старта? На сложных соперников проще настраиваться?


- Да, мы, очевидно, раскачивались в начале турнира, потеряли много очков, но потом поймали свою игру и смогли дать бой лидерам группы. Мы, в целом, команда-сюрприз сами для себя, можем обыграть любую команду в дивизионе, при это этом можем и уступить кому и не должны (смеётся).


- Вы в пляжном футболе Санкт-Петербурга, можно сказать, у самых истоков. Расскажите, видна ли положительная динамика в развитии этого спорта? В общем-то, можете отметить три главные модификации?


- Динамика, конечно, видна, пляжка растет, это очевидно! Раньше это было два мужских дивизиона по шесть-восемь команд и все!


- Сейчас играют девушки отдельным турниром, детско-юношеские спортивные коллективы, приезжают команды из других городов для участия в чемпионате Санкт-Петербурга.



Бага7 5:7 Артис



Очные поединки этих команд можно назвать одними из самых интересных в Первом дивизионе. Оно не удивительно - "Бага7" в дебютном же для себя сезоне стал серебряным призёром Чемпионата Санкт-Петербурга, а "Артис" - неоднократный победитель и призёр различных турнирнов Северной Столицы. 


Последний раз эти команды сражались в финале Летнего Чемпионата, победа в котором наградила "Артис" статусом чемпиона. В этот раз победа вновь досталась команде Анатолия Соснина, и может быть, на игре "Баги7" сказалась короткая скамейка запасных. Тем не менее, хоть команды и выбыли из Золотого Кубка, именно "Артис" отправляется в полуфинал Серебряного Кубка, где встретится с "Фарм Ганнерс Джуниор".



Евгений Адамский,  "Артис":


- В матче против "Баги7" напряжение сохранялось вплоть до финального свистка, но по итогу - победа и полуфинал Серебряного Кубка. Расскажите, по Вашему мнению, как сложился для "Артиса" матч против Баги7? Сложилось впечатление, что у соперника было больше опасных моментов, выходов два в ноль.. Вы были лучше в реализации?


- Судя по счёту, наша команда была лучше в реализации.


- Ещё летом Вы боролись в финале Чемпионата Санкт-Петербурга, а теперь отправляетесь в полуфинал утешительного плей-офф.. Нет чувства досады, или же наоборот, полезно иногда сделать шаг назад, чтобы после этого сделать два вперёд?


- Конечно, вылету из основной сетки расстроились, но так бывает. Играем дальше. Сейчас у нас стадия «два шага вперёд» (улыбается).


- Вы в пляжном футболе Санкт-Петербурга, можно сказать, у самых истоков. Расскажите, видна ли положительная динамика в развитии этого спорта? В общем-то, можете отметить три главные модификации?


- Задача у команды одна: добиваться положительного результата в каждой игре. О задачах в целом лучше уточнить у руководства команды, в распоряжении у которого есть такой замечательный коллектив.