"Артис" всё-таки стал Чемпионом! Серебряного Кубка..

Матч за III место.

Горный Университет 2:6 Фарм Ганнерс Джуниор

"Фарм Ганнерс Джуниор" с первых секунд активно начали матч - с первого же развода мяча с центра юные "фармы" сумели провести голевую атаку, счёт открыл Владимир Новаковский. В целом, гости задали хорошую тенденцию, и всё оставшееся время только увеличивали своё преимущество. Да, "горники" смогли отыграть один мяч в концовке первого периода, но общая картина осталась неизменной. Второй период остался за "Фарм Ганнерс Джуниор" - единственный гол команды в этом отрезке на свой счёт записал Никанор Дубоделов, а заключительная треть была сыграна вничью - обе команды обменялись по одному голу. Таким образом, "Фарм Ганнерс Джуниор" стали обладателями бронзовых медалей Серебряного Кубка.

Александр Кулагин, "Фарм Ганнерс Джуниор":

- По итогам Первого дивизиона «Фарм Ганнерс Джуниор» стали бронзовыми призерами. Довольны результатом команды? В целом, что из задуманного получилось реализовать?

- На данном этапе результат не так важен, а основной задачей было потихоньку интегрировать парней в мужской футбол. С этим парни справились на 5 баллов, в отличие от предыдущего сезона. Мы не проигрывали борьбу и играли первым номером, для победы в турнире парням просто не хватает опыта и мастерства в завершающей стадии. Думаю, в следующем сезоне поборемся за медали.

- Основная команда «Фарм Ганнерс» также принимала участие за бронзовые медали, однако уже в Высшем дивизионе и, к сожалению, уступили третье место «Лексу». Как считаете, с чем связано поражение? Можете подвести итог выступления команды?

- В первую очередь, хочу поблагодарить игроков за проделанную работу и сказать спасибо за сезон. Причина непопадания в призы довольно банальна, это глубина состава, ну и отсутствие тренировочного процесса последние два месяца. Возможности тренироваться днем или утром у нашей команды нет, поэтому к матчам плей-офф мы подходили не в лучших кондициях.

- Есть кто-нибудь среди игроков, кто «выстрелил» в этом сезоне? Можете выделить кого-нибудь из молодежной команды?

- Выделять никого не буду, все парни сильно прибавили за последние полгода.

Финал.

Артис 7:3 СПб Лейкс

Сама удача благоволила "Артису" в финале, это стало понятно уже на четвёртой минуте, когда игрок "Лейкс" срезал мяч в свои ворота и вывел хозяев вперёд. К концу первого периода "Артис" сумел увеличить свой отрыв, и это было весьма кстати - в начале второй трети "Лейкс" сумел забить (и уже не в свои ворота). Да, во втором периоде интрига ожила, но уже в финальной части матча преимущество было полностью на стороне "Артиса". Таким образом, "Артис" всё-таки стали Чемпионами, но не золотого Кубка, как было летом, а Серебряного.

Виктор Аввакумов, "Артис":

- До окончания второго периода была равная напряженная борьба, но уже заключительная треть прошла больше под диктовку «Артиса». Как считаете, на положительную тенденцию повлиял автогол игрока «Лейкс» в первом забитом мяче? В целом, как оцените прошедший матч?

- Игра целиком и полностью проходила под нашим контролем, играли в свой привычный футбол, выполняли установку тренера. Небольшая потеря концентрации при счете 3:0 позволила сопернику сократить отставание до минимального, но вовремя пришли в себя и уже в третьем периоде довели дело до уверенной победы. Спасибо команде "СПб Лейкс" за навязанную борьбу, всегда приятно провести с ними время на песке, будь то тренировка или игра.

- На протяжении всего Чемпионата у «Артиса» была короткая скамейка запасных. Как считаете, если бы вариаций с заменами было больше, может быть, могли бы оказаться выше по итогам турнирной таблицы?

- По ходу турнира мы проиграли всего две игры, одну из которых по пенальти. Окажись мы чуть точнее в серии, результат всего чемпионата мог быть не менее приятным, чем летом. Поэтому не стал бы связывать итоговое пятое место с тем, что нам где-то не хватило замен.

- Ещё летом были Чемпионами, да и групповой этап закончили в ТОП-2 команд группы.. Не обидно, что по итогу заняли 5 место Первого дивизиона?

- Провели чемпионат на одном, достаточно хорошем уровне, результат считаю удовлетворительным. Главное, что получилось собраться всем вместе и в хорошей компании провести несколько осенне-зимних вечеров.