Итоги «Новой Надежды»

Финальный матч

WFC «Звезда» 2011-2012 — WFC «Кристалл» 2011-2012 0:8

Голы: Калинина, Иванова, Федорова, Рогожкина-3, Соколова, Мамонова (в свои ворота).

В финальной встрече самой многочисленной возрастной категории турнира «Новой Надежды» нам предстояло класико женского пляжного футбола. «Кристалл» и «Звезда» прошли по всей дистанции соревнований буквально на одном дыхании, ни разу не уступив своим оппонентам, а потому и ожидания от этого принципиальнейшего сражения были весьма и весьма высоки.

Тем не менее, интриги здесь абсолютно не вышло. Уже к 16 минуте на табло горели красноречивые 0:5, а победитель оказался ясен задолго до свистка об окончании матча. Подопечные Светланы Прорвиной совершенно не заметили сопротивления со стороны «пятиконечных», отгрузив тем восемь безответных мячей, а особенно ярко себя проявила Вероника Рогожкина, которой удался победный хет-трик. Она же, к слову, была признана и лучшим игроком турнира, с чем мы ее и поздравляем!

Матч за III место

WFC «Кристалл» 2011-2012 (2) — WFC Царское село 2011-2012 6:3

Голы: Бортко-3, Воробьева-2, Юдина — Широкова, Пуняк-2.

Предупреждения: Гусева (WFC «Кристалл» 2011-2012 (2)).

Если финал в этой возрастной категории получился довольно-таки однобоким, то вот матч за третье место однозначно восполнил все пробелы по уровню накала и интриги, прокатив всех поклонников женского пляжного футбола на сверхэмоциональных качелях.

«Царское Село» начали встречу буквально с места в карьер, организовав уже к седьмой минуте преимущество в два мяча, а Вероника Пуняк своим дублем сделала весомую заявку на попадание в медали.

Тем не менее, «Кристалл» по этому поводу тут же высказал свое «против». Подопечные Светланы Прорвиной к концу первого периода перевернули все с ног на голову, восстановив паритет на табло и обнулив все старания соперника. Более того, номинальные хозяева продолжили гнуть свою линию, вышли вперед и, в отличие от коллектива Валерия Панкова, удержали перевес в счете.

Ну, а костюм главного героя в тот день на себя примерила двенадцатилетняя Анна Бортко, оформившая в оставшееся время фантастический хет-трик, который и стал для ее команды победным — 6:3!