Есть первая сенсация Чемпионата Санкт-Петербурга?

Лекс 4:4 (пен. 1:4) Пляж


"Пляж" на протяжении всего матча был в роли догоняющих, и начало этому положил автогол Тимура Фёдорова, отдавшего слишком сильный пас своему вратарю. "Лекс" здорово контролировал мяч, переводя атаки с фланга на фланг, причём весьма успешно - на долю Александра Панфилова выпало немало работы, но он с ней здорово справлялся. Кроме этого, "пляжников" несколько раз спасал каркас ворот, но и подопечные Юрия Крашенинников не отсиживались в сторонке, и их активные действия, в конце концов, принесли плоды - Фёдоров реабилитировался за свою ошибку и сравнял счёт матча за несколько минут до перерыва. У "Пляжа" была возможность даже выйти вперёд - пенальти на себе заработал Ярослав Горчагов, но вот реализовать его не смог - Никита Повсёмов здорово парировал это удар, и таким образом, команды отправились на перерыв с ничьёй.


В дебюте второго периода у "Лекса" была хорошая возможность вырваться вперёд, но им помешал Искандер Мамашев, выбивший мяч из пустых ворот. Однако спустя некоторое время здорово сработала связка Васильев-Карташов-Мальков, а последний первым же касанием после паса Карташова "вонзил" мяч под перекладину и вывел свою команду вперёд. После этого оба коллектива обменялись опасными моментами, а на последних секундах второго отрезка Денис Самуйлов исполнял штрафной удар, но мяч угодил в штангу. 2:1 в пользу "Лекса".


В заключительном отрезке голы не заставили себя ждать - Егор Акентьев здорово разобрался в нападении - здорово убрал на замахе Мамашева и "прошил" Александра Панфилова, а ещё через мгновение подопечные Елизарова вновь увеличили свой отрыв - Артём Волков срезал мяч в свои ворота после прострела Николая Винокурова. На этом "пляжники" решили перестать помогать своим соперникам, и постепенно начали возвращаться в игру. На двадцать девятой минуте встречи Тимур Фёдоров здорово первым касанием подправил удар Дениса Самуйлова, и таким образом записал на свой счёт уже хет-трик. Уже через минуту Овсеп Овсепян здорово укрыл корпусом мяч в штрафной площади соперника, и Дмитрий Карташов не успел убрать ногу, так что угодил прямиком в икру Овсепяна. Судьи назначили пенальти, который второй номер уверенно реализовал. 


Концовка матча выдалась напряжённой, но последнее слово осталось за "Пляжем" - Марк Сергеев из своей штрафной нанёс разящий удар, и таким образом спас свою команду от поражения и перевёл поединок в серию пенальти. В этот раз фортуна была на стороне подопечных Юрия Крашенинникова (или же подвела реализация игроков "Лекса"), но факт остаётся фактом - "Пляж" реабилитировался за поражение в матче против "ЦСКА" и заработал свои первые очки. 


Тимур Фёдоров, "Пляж":


- На протяжении всего матча "Пляжу" приходилось быть в роли догоняющего, но в конце концов вашей команде удалось вырвать победу. Скажите, за счёт чего сумели перевернуть ход матча? Характер, грамотное выполнение установки?


- То, что мы догоняли "Лекс" в течение всего матча - отчасти с моей помощью, потому что я отправил мяч в свои ворота. Этот эпизод внес свои коррективы в игру и, возможно, ход игры складывался таким образом. А насчет того, что помогло перевернуть игру - я думаю, все в совокупности: и характер команды, и выполнение установки нашего тренера.



- В первом матче "Пляж" потерпел поражение от "ЦСКА". Как считаете, на данный момент команда Михаила Семёнова располагает самым сильным игровым составом? 


- В первом матче у нас был серьезный соперник, с которым всегда интересно и трудно играть. Мы понимали, что в какой-то степени придется больше оборонятся, но несмотря на это, мы слишком много не реализовали свои собственные моменты, которых было достаточно, чтобы сыграть на равных.  В составе у "ЦСКА" достаточно именитых игроков, играющих на высоком уровне, но а у какой команды окажется самый сильный состав, я думаю, покажет конец чемпионата и итоговые места команд.



- Кстати, вчера стартовал чемпионат мира, который проводится в Дубае. Расскажите, следите ли за ним? Если да, можете выделить главных фаворитов турнира?


- За чемпионатом мира слежу, посмотрел две игры. Особняком, конечно, стоит игра Испания-Иран, как по качеству игры, так и по её накалу. Планирую посмотреть как можно больше матчей. Из фаворитов, наверное, предсказуемо выделю Бразилию, Португалию, Иран, но надеюсь, чем будет более непредсказуем турнир, тем будет интересней.