Молодёжная сборная Санкт-Петербурга одерживает первую победу!

БригадА 4:11 Локомотив


"Локомотив" на этот матч приехал с полной обоймой запасных игроков, в то время как у "БригадЫ" в резерве было всего три человека. В начале матча "железнодорожники" решили немного уравнять шансы - капитан команды, Артём Волков, получил красную карточку. На какое-то время "Локомотив" остался на поле в меньшинстве, но у "Бригады" не получилось использовать эту возможность и найти варианты, как открыть счёт матча.


А вот гости же наоборот, своими моментами дорожили и уже на пятой минуте матча Денис Самуйлов сумел оформить дубль. Собственно, это стало началом победного марша, ведь после этого "железнодорожники" раз за разом угрожали воротам соперника и забивали гол за голом. Конечно, и "Бригада" в стороне не оставалась, несколько раз ответив на голевые действия оппонента, но этого было мало. Таким образом, "Локомотив" вплотную приблизился к лидеру турнирной таблицы, "ЦСКА-М", с которым у них состоится следующий матч.

IMG_9160.jpg

Антон Кузьменко, "Локомотив":


- «Локомотив» одержал в последнем матче уверенную победу над «Бригадой». Расскажите, всем ли довольны по завершении поединка? Или есть моменты, над которыми, может быть, хотелось бы усиленно поработать?


- В целом, по игре и результату я доволен. Есть вопросики по судейству и удалению Артёма Волкова, тут явно «Бригада» с судьями поработала до матча. Видимо, надо было как-то уравнять шансы в начале игры (смеётся). Можно было ограничиться предупреждением, тем более, что его слова были сказаны в адрес своего партнера (я так понимаю за это его удалили, хотя не уверен). Жаль, что он пропустит следующую игру с "ЦСКА-М" из-за этого. Нам это тоже урок, думаю, все сделают выводы из этой ситуации. Всем поработать над техникой никогда не помешает, а мне конкретно ещё и над физикой, так как был большой перерыв без тренировок на песке.



- Ещё в прошлом сезоне Вы выступали за «ТСТ». Попадание в «Локомотив» можно считать повышением, не так ли? Как получили приглашение?


- Приглашение получил от Никиты Богодаева, спасибо ему за возможность тренироваться и играть за «Локомотив». В команде созданы все условия для регулярных тренировок и прогресса, особенно для молодых игроков, которым еще играть и играть.



- Сначала «ТСТ», сейчас «Локомотив», а что в будущем, не задумывались? Хотели бы закрепиться в составе «железнодорожников»?


- Сейчас «Локомотив», в будущем «Кристалл», потом вызов в сборную России, а дальше звонок будильника и пробуждение. Я, конечно, молодой и перспективный (улыбается), но далеко о будущем в пляжке не задумываюсь. Сейчас в «Локомотиве» хочу регулярно тренироваться, играть и обойтись без травм в этом году.


Фарм Ганнерс Фазерс 2:9 Молодёжная Сборная СПб


У подопечных Геннадия Москвина начало сезона не заладилось - три проигрыша в трёх первых матчах. Однако во всех случаях молодые "сборники" были в шаге от того, чтобы зацепиться за положительный результат. И вот, наконец, их старания дали свои плоды - команда раскачивалась восемь минут, и после этого Сергею Гореву удалось открыть счёт матча, а уже во втором периоде гости начали "штамповать" голы один за другим, и уже к концу этого отрезка имели преимущество в четыре мяча (один "отцы" сумели отыграть за минуту до ухода на перерыв).


В заключительной трети сборной Санкт-Петербурга оставалось только грамотно обороняться и играть по счёту, но помимо этого, они сумели ещё несколько раз поразить ворота соперника, на что "Фазерс" ответили лишь единожды. Таким образом, команда Геннадия Москвина забрала первые долгожданные три очка в текущем розыгрыше и "оттолкнулись ото дна".



Алексей Боев, "Молодёжная Сборная Санкт-Петербурга":


- Сборная Санкт-Петербурга одержала свою первую победу в новом сезоне. Расскажите, довольны игрой? Как считаете, матч был полностью под контролем вашей команды?


- Безусловно, мы довольны игрой. Ошибок, которые мы совершали в прошлые матчи, было значительно меньше. Думаю, матч был под нашим контролем, и эта победа полностью заслуженная.


- Ранее Вы выступали за «Сестрорецк 2007». Расскажите, как получили приглашение в Молодежную Сборную Санкт-Петербурга? Хотели бы закрепиться в пляжном направлении?


- Что касается приглашения в сборную - честно говоря, ожидал его получить, и после крайней игры Чемпионата за "Сестрорецк" нашему тренеру сообщили о тех парнях, которых, включая меня, хотели бы видеть в сборной СПб. Говоря о пляжном направлении футбола, думаю, что у меня есть неплохие шансы в будущем поиграть за одни из лучших клубов России. Конечно, при условии постоянной работы над собой.


- Как ощущаете себя на песке? Во многих турнирах Вы были лучшим бомбардиром своей команды, нет ли в планах побороться за индивидуальную награду и в Первом дивизионе?


- По правде, я ощущаю себя на песке лучше, чем на большом поле, есть какое-то ощущение лёгкости. Что касается индивидуальной награды - естественно, я буду за неё бороться, это всегда интересно. Приятно завоевать индивидуальную награду на таком уровне, и я верю, что у меня есть шансы её получить.