"Кристалл" вышел в полуфинал чемпионата России!

Дивизиональный этап чемпионата России – 2017 подошел к концу. А московский этап в целом завершился для нас на позитивной ноте.

«Кристаллу» нужно было кровь из носу побеждать «Элмонт» из Королева, чтобы побороться за выход в полуфинал турнира. Но началось все не так просто, как того хотел бы коллектив Александра Елизарова. Уже на седьмой минуте Антон Калошин вывел «Элмонт» вперед. Ответ последовал почти моментально – Родриго восстановил равенство. И вплоть до начала второго периода команды не могли порадовать болельщиков результативностью. Началось все с неудачной срезки Андрея Борисова в свои ворота, а после Дмитрий Шишин и Дмитрий Карташов с интервалом в минуту увеличил разрыв в счете. До второго перерыва Карташов успел оформить дубль. В третьем периоде уже солировал небольшой отрезок времени Андрей Андреев, который окончательно оправился после травмы, отметив свое возвращение дублем. Довел личный счет до двух мячей и Родриго, а ближе к концу «Элмонт» лишь слегка сократил разрыв и не дал Кириллу Романову забить с пенальти. 8:2, на такой ноте для «Кристалла» завершился московский этап.

Судьба выхода в полуфинал зависела от того, как ЦСКА сыграет свой матч против «Строгино». Но результат матча удивил всех: в невероятно тяжелой борьбе «желто-синие» добились победы над «армейцами» во многом благодаря дублю арендованного у «Кристалла» Владислава Аксенова. Еще недавно он оформлял хет-трик в ворота своей команды, а под конец этапа помог ей выйти в полуфинал. ЦСКА не помогли даже голы Сергея Степлиани и Виктора Крышанова, выступающих в чемпионате Санкт-Петербурга за «Alliance».

Еще один арендованный у «Кристалла» игрок Дмитрий Вараксин отличился за самарские «Крылья Советов». Но это не помогло его команде уйти от поражения в матче с «Локомотивом» - 5:6. А вот «Спартак» добился победы над саратовской «Дельтой» и опустил «армейцев» на четвертое место. В итоге «красно-белые» будут играть в четвертьфинале против «FC CITY», а победитель этой пары как раз выйдет на «Кристалл». Будет ли в Саратове очередное дерби Северной Столицы?

автор: Даниил Саркисов