Что-то назревает!

Еще три тура осталось до конца первого этапа Первого дивизиона. Постепенно определяются команды, которые будут бороться за победу в сезоне. Но даже в, казалось бы, простых ситуациях есть моменты, которые могут обострить интригу за места.




«Атом» - «Антарес»


Познав долгожданный вкус победы, коллектив Сергея Чернюгова вряд ли откажется от возможности снова испытать подобное чувство. Особенно в тот момент, когда есть шанс наконец-то поднять себя со дна таблицы. Только «атомные» тоже не горят желанием терпеть очередную неудачу. После успеха над «Пляжем» и регулярными сборами казалось, что команда начнет показывать лучший результат, но последние две игры обернулись неудачей, вследствие чего «Атом» находится во второй половине таблицы. Смогут ли Гром и Ко избежать третьей осечки кряду и зацепиться за очки в матче, в котором можно рассчитывать на победу?


«Sportego» - ЦПС «Пляж»


Борьба за право стать лучшим новобранцем пляжного футбола. Пока сей титул принадлежит «экипировщикам», у которых больше остальных набрано очков. Лишь на два балла отстают «пляжники». Но если бы их победы были одержаны в основное, а не в дополнительное время, то команды шли бы вровень. Впрочем, сейчас у «Пляжа» состав укрепился солидными исполнителями, присутствие которых на важной игре может помочь добиться успеха. Поэтому «Sportego» будет непросто отстаивать свои амбиции, даже несмотря на то, что капитан команды больше мотивирует игроков на то, чтобы получать удовольствие от игры.


«Farm Gunners» - «Респект»


«Пушкари» подтвердили ранее высказанную мною теорию, что команда набирает очки только у дебютантов турнира в этом сезоне, а в играх с опытными коллективами терпит бедствие. Собственно, всем трем командам, играющие больше года в пляжном футболе, коллектив Ильи Ушакова проиграл. Остались только те новички, у которых еще не были отобраны очки – этакие «Робин Гуды» наоборот. «Респект» немного буксует в последних матчах, но при этом многие игроки начинают улавливать суть игры на песке и даже в матче с опытными представителями бичсоккера точно постараются выглядеть не хуже.


«Студия 239» - «Сервис-Экспресс»


Поскольку «SPb Lakes» пропускают игровую неделю, у «студийных» появляется возможность оторваться в таблице и тем самым надолго закрепиться во главе таблицы. Однако есть и другой вариант развития событий, который придаст интриги за лидерство. «Сервис-Экспресс» может продлить свою серию побед и прервать аналогичную серию соперника. И тогда будет три команды по 15 очков. Правда, на этот раз игрокам «Студии 239» не придется играть три дня подряд на двух турнирах, как это было неделей ранее. А значит, предпочтения по фавориту встречи можно будет отдавать в их пользу.


автор: Даниил Саркисов