В награду за атаку!

«Атом» - «Антарес» 5:4

Текстовая трансляция матча


Перед началом турнира «Атом» рассчитывал на место не ниже первой четверки в таблице. Но текущая форма едва не подвергла их риску оказаться в низах таблицы. А впереди их ожидал «Атом», чье желание покинуть наконец злополучную последнюю строку буквально зашкаливало.


Уже в начале первого периода стало ясно: будет жарко. Даже солнце вышло из оков туч, чтобы добавить огоньку к тому, что начали устраивать команды. «Звездные» только взбодрились после результативного удара Виталия Квасова, как тут же привезли себе штрафной, с которого Юрий Смолин восстановил равенство. После чего начали зажигать на песке «атомные», заставляя соперника ложиться костьми на мяч, лишь бы не пропустить второй мяч. С близкого расстояния реализовывать моменты было проблематично. И поэтому Дмитрий Гром решил в красивой манере пробить с центра поля. Вышло красиво и результативно. Правда, сдержать ответный натиск им не удалось, вследствие чего Виталий Квасов оформил в пустые ворота свой второй гол за «Антарес». Перерыв был близок, но за короткий промежуток времени противоборствующие стороны успели обменяться голами. Михаилу Павлоскому после удара со штрафного помогла перекладина, от которой мяч срикошетил за линию. А Роман Сафарян показал очередную прелесть дальних ударов в пляжном футболе.


Даже обидно, что на первых 12-ти минут второй период обделил нас голами. Хотя, у вратаря «Атома» Александра Катаева – того самого Человека-паука с прошедшей недели – было достаточно работы. Примечательным стал момент, когда игроки «Антареса» за 10 секунд успели нанести четыре удара в створ, и ни один из них не принес выгоды даже при игре на добивании. От такого напряжения бровка заводилась с обеих сторон.


Голевая засуха прекратилась в заключительном периоде встречи. Илья Ильин оказался расторопнее защитников, от которых смог убежать на рандеву с вратарем и не оставить тому шансов на спасение. Радости, впрочем, от этого, было не так много. Впереди еще было много времени, а неразумный фол во вратарской обернулся назначенным пенальти, с которого Квасов оформил хет-трик и уравнял шансы на итоговый успех. Чем ближе был конец основного времени, тем больше возникало споров. Больше всех возникал капитан «Антареса» Сергей Чернюгов, имевший возражения по некоторым судейским решениям. «Атом» больше концентрировался на атаке, за что был награжден дублем Романа Сафаряна, на которого полетели с объятьями партнеры по команде. Тайм-аут, взятый «звездными», лишь остудил их пыл, а их соперники едва не забили шестой: если бы не среагировал вовремя вратарь, Евгений Семенов мог поставить самую красивую точку в игре. Пришлось отбиваться от атак, лишь бы удержать перевес.


Забавное чередование матчей выходит у «Атома»: два поражения, затем победа, затем два поражения, а затем победа. По такой логике два оставшихся матча команда Дмитрия Грома должна проигрывать. Но есть уверенность в том, что игроки не позволят этому случится. Что касается «Антареса» - им придется еще неделю побыть на дне таблицы.


автор: Даниил Саркисов