Хладнокровно и сухо!

«Sportego» - ЦПС «Пляж» 6:0

Текстовая трансляция матча


За 1,5 месяца с момента старта Первого дивизиона мы уже отвыкли от того, что в пляжном футболе допустимо понятие «сухая победа». В минувший игровой день нам пришлось о нем вспомнить, за что можно сказать спасибо «Sportego» и «Пляжу».


Матч начался, как ни странно, с открытых недовольств капитана «пляжников» Александра Могилевца судейством. При всем желании, те могли уже в дебюте встречи отправить его за пределы поля. Но ограничились поучительной беседой с устным предупреждением. Достаточно спокойнее смотрелись на фоне соперников игроки «Sportego». Пока игроки в белых футболках били мимо ворот, «экипировщики» ждали момента, когда решающий выстрел нанесут именно они. В итоге им даже немного помогли с реализацией плана – вратарь «Пляжа» в попытке сорвать подачу с угла поля не смог удержать мяч, а набегавший сзади Павел Школьников подставил голову под снаряд и открыл счет. Самый верный момент отыграться был у Григория Москвина, но забить со штрафного помешала перекладина.


Как и в первом матче дня, второй период получился не настолько зрелищным. Хотя там были голы, но постепенно умирала интрига. Меньше минуты хватило Александру Лукьянову для того, чтобы оформить дубль. Вскоре личный счет голов удвоил Павел Школьников. Больше ничем примечательным второй отрезок игры не запомнился. «Экипировщики» не носились вперед, а хладнокровно вели ход встречи под свою диктовку.


Ничего необычного, к сожалению, не предвещал и третий период. Видимо, «Sportego» тоже устали от такого слабого креатива в игре, а точнее – его отсутствия, раз взяли тайм-аут. А может, и не зря взяли, раз Лукьянов смог оформить хет-трик. Последнее слово осталось за Элвином Яхиным, который довел разницу голов до шести. А все попытки «Пляжа» хотя бы раз огорчить Игоря Маторного не обвенчались успехом. Как итог – вратарь «Sportego» стал первым обладателем «сухаря». Партнеры по команде необычно отметили это события, налетев на своего стража ворот, как девять лет назад сборная России налетела на Дмитрия Торбинского после второго гола в ворота сборной Голландии на чемпионате Европы.


«Экипировщики» подтверждают статус лучшего дебютанта пляжного футбола в Первом дивизионе, а заодно приблизились к первой четверке команд.


автор: Даниил Саркисов