Робин Гуд наоборот!

«Farm Gunners» - «Респект» 7:2

Текстовая трансляция матча


Все же знают эту английскую балладу про парня, который с луком и стрелами воровал деньги у богатых и раздавал их бедным? У нас в Первом дивизиона есть свой Робин Гуд в лице команды, которая действует совсем наоборот: обтирает очки у новобранцев (бедных) и раздает их опытным бойцам (богатым). И в минувший игровой день «пушкари» снова подтвердили это звание.


«Респект» в последних играх терпит бедствие, но при этом игроки под руководством Виктора Евдокимова стараются не падать духом, а набираться опыта и стараться показать достойный отпор. По крайней мере, ход первого периода не складывался в марене «игра в одни ворота». Хотя «пушкари» начали с первой минуты за здравие, когда Дмитрий Лисаков оказался в удачной позиции и пробил в нижний угол. Ответные попытки соперника найти лазейку к воротам Александра Бегунова не принесли пользы, а вот «Farm Gunners» снова улыбнулась фортуна в атаке. Дмитрий Алексеев очень красиво исполнил штрафной удар со своей половины поля, отправив мяч в девятку ворот. Правда, через минуту преимущество сократилось до минимума: защитники упустили Павла Груздева, который вышел на встречу с вратарем и смог занести снаряд в сетку. Это ненадолго взбодрило игроков «Респекта». Но чуть позже Иван Колядин красиво и результативно пробил по воротам соперника, за что удостоился оваций с трибун.


На второй период команды выходили с другими вратарями… и это было единственным изменением в игре. В целом, данный отрезок матча ничем особым не удивил. «Farm Gunners» ожидаемо подтверждал свой класс. Дмитрий Смирнов оформил дубль, также забитым мячом отличился новобранец «пушкарей», Эльдар Аскеров. Достойно ответить фавориту «Респект» так и не смог, мало что получалось у команды.


Ждать каких-то кардинальных чудес от третьего периода не стоило. «Пушкари» пребывали в хорошем настроении, не сомневаясь в успехе. Дмитрий Смирнов довел личный счет до хет-трика, попросив у команды пива дабы отметить такую результативность. Но все же последнее слово осталось за «Респектом». Сергей Калюжнов грамотно подкараулил отскочивший от штанги мяч и пробил в упор вратаря.


Статус обратного Робин Года подтвержден, «Farm Gunners» набирает свои очки и уже точно не опустится ниже шестого места. Теперь команде нужно набрать три балла в последнем матче дивизиона против последнего новичка, «Атома».


автор: Даниил Саркисов