Сокращение нулей

Турнирная таблица женского чемпионата Санкт-Петербурга разделилась на контрасты. Теперь наступает пора самых жарких встреч, где лидеры будут сцепляться друг с другом в борьбе за первое место, а аутсайдеры – набирать первые очки. В их баталии подключится еще один коллектив, претендующий на многое. А мы расскажем подробнее о том, чего нам ждать сегодня вечером.




«Верево СОЮЗ» - «Звезда U-21»


Спустя три недели в бой вступает действующий победитель турнира. Коллектив Федора Неклюдова будет включаться в ритм нового сезона после долго перерыва. В последний раз мы видели «Верево СОЮЗ» еще в апреле на кубке Санкт-Петербурга, прошедшем в стенах «Динамита». Четыре месяца ожиданий прошли, чемпионы города возвращаются к нам и станут первым сложным испытанием для молодых «звездочек». В матчах с текущими аутсайдерами им удалось набрать свой максимум. Теперь им предстоит новый уровень сложности в лице фаворитов турнира. Потенциал омоложенного состава мы неоднократно видели в деле, а что касается адаптации первопроходцев к песку – с этим у команды практически проблем не возникло. И пусть фаворитом в этой встрече принято будет считать «Верево СОЮЗ», от «Звезды U-21» следует ждать достойного отпора.


«Аполло» - «Феникс»


Не самым лучшим образом сложились для этих команд первые матчи на турнире. «Феникс» старается максимально извлекать для себя опыт в играх с матерыми командами, даже несмотря на разгромные результаты. А вот у «Аполло» были прекрасные шансы доставить максимальные хлопоты всем соперникам, но всегда не хватало усилий в определенные моменты. Сегодня кому-то из них повезет набрать первые очки по итогам очной схватки. Кстати, команды уже встречали в рамках кубка Санкт-Петербурга на «Нова Арене» больше месяца назад. Тогда с большим трудом победу одержали футболистки «Аполло» - 4:1, благодаря чему им удалось пробиться в полуфинал турнира. Задача на сегодня будет гораздо сложнее, так как «крылатые» полны решимости познать долгожданную радость победы. Что из этого выйдет? Приходит сегодня вечером на игры, и все узнаете!


автор: Даниил Саркисов

P.S.: анонс матча «Звезда» - «НЕВА» будет выложен отдельный материалом